Среда, 24 Апреля 2024

Школа — наш дом

08.09.2010 Корреспондент: Колос

2010 год объявлен в нашей стране годом Учителя. В Масловской школе он начался очень удачно — она открыла свои двери после капитального ремонта.\
\

 

Школа — наш дом

 

 

2010 год объявлен в нашей стране годом Учителя. В Масловской школе он начался очень удачно — она открыла свои двери после капитального ремонта.

 

Наши ученики теперь занимаются в светлых обновленных классах. В них уютно и тепло. И наши дети с желанием бегут в новую красивую школу. Коллектив школы выражает огромную благодарность руководству района, отделу образования, всем тем, кто помог нам благоустроить наш второй дом.

Гордостью коллектива являются учителя, которые проработали в школе не один десяток лет.

25 лет отдала школе учитель технологии Л. В. Мелехина, девять из них она является заместителем директора по воспитательной работе. Выпускница школы, а теперь опытный педагог, готовый передать свой опыт молодым учителям, она обладает незаурядными организаторскими способностями. Это чуткий неравнодушный человек, который болеет душой за каждого из своих подопечных. Дети отвечают ей взаимностью.

Р.  В. Батршина проработала в школе 35 лет. Это талантливый педагог по призванию, до глубины души преданный своему делу. Она всегда в постоянном поиске, творческом развитии. Римма Вафировна использует в своей работе новые педагогические технологии, много лет руководит районным методическим объединением учителей физики.

Стаж работы Л. Н. Боровинской — 45 лет. Это опытный авторитетный и уважаемый педагог, у нее есть чему поучиться, поэтому ее замечания воспринимаются без обид, а похвала как награда. Людмила Николаевна дает глубокие и прочные знания детям, а ее уроки проходят на высоком методическом уровне. Любознательность, усердие, трудолюбие ее учащиеся сохраняют в течение всех лет учебы в школе.

30 лет работает библиотекарем, а из них 15 лет в нашей школе В. М. Бурумбаева. В ее библиотеке всегда тепло и уютно, после уроков дети с желанием бегут к ней за книгами и журналами, а она обязательно посоветует им что–то интересное.

Хочется пожелать нашим юбилярам здоровья, творческого долголетия и семейного благополучия.

Мы желаем вам без исключенья,

Крепкого здоровья, радости, добра

Побольше оптимизма и терпенья,

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.

Коллектив учителей Масловской СОШ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку