Вторник, 19 Марта 2024

Новый Год – волшебный праздник

01.01.2011 Корреспондент: Октябрьская

В районном Доме культуры прошли новогодние Елки, где детвора Октябрьской начальной школы смогла в полной мере почувствовать неповторимую атмосферу этого волшебного новогоднего праздника.

Сначала юные зрители (учащиеся вторых классов) посмотрели необыкновенное театральное представление, которое подготовили для них творческие коллективы РДК, Октябрьской школы искусств. Этот спектакль по мотивам всем известной сказки «Бременские музыканты» предстал в новой интерпретации. В канву старой, доброй сказки удачно, с юмором были вплетены реалии нынешнего времени. И публика по достоинству оценила эту режиссерскую находку, а также прекрасные декорации, костюмы и незабываемую игру актеров. Ведь дети всегда очень чутко реагируют на происходящее на сцене.

После театрального действа, ребят ожидала встреча с новогодней лесной красавицей – Елкой. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой они водили вокруг Зеленой Елки хороводы, пели песни, танцевали.

Это был настоящий новогодний маскарад! Детвора, облачившись в изумительные новогодние костюмы, веселилась от души. Каждый ребенок ушел с праздника не только с новогодним подарком, но и с ощущением, что Новый год – это праздник, полный волшебства. И каждый верит в то, что «под новый Год – все, что пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается».

Лариса Кламм.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:12 Гостям модного показа в Челябинске рассказали, что будет в тренде этой весной

В областном центре в прошедшие выходные состоялся Fashion Day, который по количеству дизайнеров-участников обогнал даже неделю моды в Москве. Модельеры представили новые коллекции одежды, а еще отметили, что, в отличие от жителей других регионов, южноуральцы любят быть яркими и стильными.

16:15 На концерте «Крымская весна» в Челябинске выступают авторы песни «Земля в иллюминаторе»

Группа «Земляне» стала специальным гостем юбилейного концерта в Челябинске, посвященного десятилетию воссоединения России с Крымом и Севастополем. Южноуральцы уже собрались у концертной площадки с государственными флагами — на празднике, кстати, много молодежи.

14:40 На избирательных участках в Миассе проходят мастер-классы и концерты

Ребята с увлечением раскрашивают сердечки в цвета флага своей страны, а взрослые создают тряпичных масленичных куколок. На отдельных участках проходят масленичные гуляния с песнями, плясками и играми.

Возврат к списку