Пятница, 29 Марта 2024

Деньги на памятники культуры

10.03.2010 Корреспондент: 0

В 2010 году в федеральную целевую программу «Культура России» попали три объекта, расположенные в Челябинской области

В 2010 году в федеральную целевую программу «Культура России» попали три объекта, расположенные в Челябинской области. На их реставрацию выделено 13 миллионов рублей. Один миллион  – на обследование и разработку проекта реставрации церкви в селе Большой Куяш Кунашакского района. Ещё два миллиона  выделено на реставрацию церкви Сошествия Святого Духа на Апостолов в Кыштыме. 10 миллионов будет направлено на реставрацию здания Арсенала в Златоусте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

Возврат к списку