Готовимся к юбилею

10.04.2010 Корреспондент: Маяк

Через месяц неординарными событиями россияне отметят юбилейный 65 год без войны. В честь знаменательной даты запланированы патриотические мероприятия, концертные программы, встречи с ветеранами войны. В каждом сельском поселении разработана долгосрочная программа действий в честь 65-летия Победы в ВОв.


Через месяц неординарными событиями россияне отметят юбилейный 65 год без войны. В честь знаменательной даты запланированы патриотические мероприятия, концертные программы, встречи с ветеранами войны. В каждом сельском поселении разработана долгосрочная программа действий в честь 65-летия Победы в ВОв.
Депутатский корпус и глава Берёзовского сельского поселения А.А. Бородин в последний день марта утвердили план предварительных работ. Предстоит не только организовать наведение порядка у памятника героям войны в п. Октябрьском и у стелы в д. Фроловке, но и подготовить подарки участникам фронтовых баталий. На митинг 9 Мая будут приглашены семь ветеранов ВОв, 94 труженика тыла, восемь вдов, дети погибших защитников Отечества. Глава поселения лично объехал всех ветеранов и не понаслышке знает их проблемы. В квартирах трёх фронтовиков требуется провести ремонт, а на троих оформлены документы для получения сертификатов. В юбилейный День Победы концертными программами и чаепитиями для ветеранов будет продолжен праздничный вечер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:01 Челябинск в декабре примет выставку современных церковных художников

В декабре 2026 года в Челябинск приедет выставка работ современных церковных художников «Христианская традиция. Наши дни». Она приурочена к 80-летию Патриарха Кирилла и сейчас работает в центральном выставочном зале Москвы.

13:25 «Ночь искусств» в Челябинской области посетили почти 300 тысяч человек

Каждый год в день акции «Ночь искусств» культурные учреждения готовят для посетителей специальные вечерние и ночные программы. Вход на большинство мероприятий, как правило, бесплатный. В этом году акция прошла под девизом «В единстве культур — сила народа» и была приурочена ко Дню народного единства. В Челябинской области прошли 484 мероприятия: выставки, спектакли, лекции, творческие встречи и онлайн-события. Многие из них продолжались до поздней ночи. В итоге «Ночь искусств» установила новый рекорд — ее мероприятия посетили 287 578 южноуральцев.

13:17 В Чебаркуле открыт мемориал, объединивший героев прошлого и настоящего

В Чебаркуле открыли мемориальный комплекс в память о воинах, чьи судьбы были переплетены службой Родине в различных уголках мира и в переломные моменты истории, — от подвигов в Афганистане и Чечне до выполнения задач в Сирии и Центральноафриканской Республике, а также доблести современных защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции.

Возврат к списку