Вторник, 24 Июня 2025

Готовимся к юбилею

10.04.2010 Корреспондент: Маяк

Через месяц неординарными событиями россияне отметят юбилейный 65 год без войны. В честь знаменательной даты запланированы патриотические мероприятия, концертные программы, встречи с ветеранами войны. В каждом сельском поселении разработана долгосрочная программа действий в честь 65-летия Победы в ВОв.


Через месяц неординарными событиями россияне отметят юбилейный 65 год без войны. В честь знаменательной даты запланированы патриотические мероприятия, концертные программы, встречи с ветеранами войны. В каждом сельском поселении разработана долгосрочная программа действий в честь 65-летия Победы в ВОв.
Депутатский корпус и глава Берёзовского сельского поселения А.А. Бородин в последний день марта утвердили план предварительных работ. Предстоит не только организовать наведение порядка у памятника героям войны в п. Октябрьском и у стелы в д. Фроловке, но и подготовить подарки участникам фронтовых баталий. На митинг 9 Мая будут приглашены семь ветеранов ВОв, 94 труженика тыла, восемь вдов, дети погибших защитников Отечества. Глава поселения лично объехал всех ветеранов и не понаслышке знает их проблемы. В квартирах трёх фронтовиков требуется провести ремонт, а на троих оформлены документы для получения сертификатов. В юбилейный День Победы концертными программами и чаепитиями для ветеранов будет продолжен праздничный вечер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:52 Челябинцы увидят рассекреченные документы времен Великой Отечественной войны

В июле в мультимедийном парке «Россия — моя история» в Челябинске откроется выставка «Без права на забвение. К 80-летию Великой Победы» (0+). Экспозиция рассказывает о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Посетители смогут бесплатно увидеть ранее не публиковавшиеся архивные материалы, рассекреченные документы, личные письма, заметки и артефакты военных лет.
https://t.me/chgub

20:23 Челябинская область займется популяризацией балета

Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.

– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub

12:56 Николай Цискаридзе и его воспитанники посетили храм Александра Невского в Челябинске

Артист балета прилетел на Южный Урал накануне. В аэропорту Николая Цискаридзе встречали челябинские артисты. А чуть позже Николай Цискаридзе и воспитанники Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой познакомились с достопримечательностями города, прогулялись в сквере на Алом поле и увидели убранства храма Александра Невского, реставрация которого близится к завершению.
https://t.me/chgub

Возврат к списку