Уважаемые южноуральцы!
Уважаемые южноуральцы!
Поздравляю вас с Днём Победы!
Наша страна никогда не забудет цветущий май 1945 года. В нём слились воедино счастье Победы, гордость за Отечество, боль потерь.
Мы всегда будем помнить, какой ценой оплачен этот величайший день в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась каждого человека, каждой семьи. Не жалея сил, с беззаветной храбростью и железным мужеством вся страна встала против врага – на фронтах и в тылу. Пройдя через тяжкие испытания, военное поколение отстояло Родину, избавило мир от фашизма. А затем восстановило страну из пепла.
Уважаемые фронтовики, труженики тыла, все, кто жил единым дыханием со страной и приближал Победу! Челябинская область преклоняется перед вашим мужеством и стойкостью. Здоровья вам и благополучия на долгие годы!
Мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений. Вечная слава и память погибшим героям!
От всей души желаю всем южноуральцам мира, счастья и добрых успехов!
Губернатор Челябинской области
М.В. Юревич
Поделиться
поделиться:
Недавно в Челябинской области определились десять муниципалитетов, которые продолжат борьбу за первый в России статус малой культурной столицы. Почему количество голосов за некоторые муниципалитеты превышает количество жителей в них? Какую креативную агитацию использовали участники? В каких городах, претендующих на звание малой культурной столицы, пройдут съемки с блогерами? И чего участники ожидают от победы? Об этом рассказали участники пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс».
Уже через несколько дней в Челябинске состоится III певческий фестиваль «Русское поле». Грандиозное событие для всех ценителей хорового искусства развернется на площади перед Торговым центром. Подробно о том, какие творческие коллективы приедут и какие известные песни удастся хором исполнить жителям и гостям Челябинска, рассказала в новом эпизоде подкаста «Так культурно» художественный руководитель и главный дирижер Челябинского камерного хора имени Валерия Михальченко Ольга Селезнева.
В музее-заповеднике «Аркаим» в Челябинской области начала работу творческая лаборатория, участниками которой стали около 20 школьников из московского туристского клуба «Азимут». В ближайшие дни ребята не просто познакомятся с древней историей Южного Урала, но и подготовят полноценный исследовательский проект, посвященный мифам, окружающим Аркаим.


