Суббота, 20 Апреля 2024

Великий день в истории великой страны

11.06.2010 Корреспондент: Колос

\
\
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».\

Великий день в истории великой страны

 

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот закон вызвал широкое обсуждение в СМИ и общественности не только в России, но и в зоне ru в Интернете. Причиной такого внимания стало то, что закон дополнил перечень памятных дат России — в него включен День Крещения Руси. Теперь вся страна будет отмечать 27 июля, день, когда православные вспоминают равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси.

Спикер молодежного парламента Челябинской области, член Общественной молодежной палаты при Госдуме России Григорий Ваулин прокомментировал эту ситуацию: «Учреждение новой памятной даты должно закрепить это важное историческое событие, оказавшее значительное влияние на развитие России. В жизни каждого человека, общества, государства бывают такие переломные моменты, от которых зависит жизнь на ближайшие десятки лет, века. Крещение Руси стало не только важным культурным событием, но и государственным. Именно в тот момент стали формироваться ценности нашего многонационального народа. Надеюсь, что новая памятная дата станет поводом для всех, кто относит себя к гражданскому обществу, объединить усилия по сохранению и развитию российских традиций и ценностей».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку