Вторник, 16 Апреля 2024

Здравствуй, школа талантов!

13.09.2011 Корреспондент: Степные

1 сентября торжественная линейка, посвященная Дню знаний, проходила не только в общеобразовательных школах, — принимали своих учеников и школы искусств.

В Чесменской детской школе искусств в 14.00 все собрались на торжественную линейку. С началом учебного года талантливых ребят поздравил и. о. Главы района Анатолий Владимирович Шалагин. В этот день также был представлен и подарок Чесменской Администрации на юбилей школы (он состоялся 28 апреля, от Администрации был вручен сертификат на приобретение электронного пианино, к началу же нового учебного года его доставили в стены школы искусств).

Слово для поздравления с новым учебным годом было предоставлено и начальнику управления культуры Людмиле Александровне Криворучко, которая от всей души поздравила не только собравшихся ребят, но и их родителей и пожелала ученикам творческих успехов.

Минутой молчания вспомнили замечательных учителей, жизнь которых так внезапно оборвалась: Кравченко Сергея Ивановича и  

                                                                                           Плужникову Ирину Алексеевну.

Самая приятная для ребят минута — минута награждения: Надежда Августовна Устинова, директор школы искусств, благодарственными письмами отметила тех, кто учится на отлично, а также учеников, принимающих активное участие в конкурсной и концертной жизни школы - и тех, и других было не мало, и это очень радует, ведь означает то, что выбранное занятие — не безразлично и любимо.

Наталья Емельянова

На снимке: Людмила Александровна Криворучко; Ксения Синебрюхова, ученица 4 класса хореографического отделения; Александра Петровна Иванова, преподаватель фортепианного отделения

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

09:21 В кафедральный собор Челябинска с греческого острова прибыла икона Спиридона Тримифунтского и его башмачок

Икона освящена на мощах святителя на острове Корфу. Специально для нее в храме Александра Невского изготовили киот, то есть застекленный украшенный шкафчик. В течение всего Великого поста икона будет находиться в главном соборе Челябинска, а после Пасхи крестным ходом она возвратится в храм Александра Невского.

13:30 Челябинцы узнали, какой культурный объект есть на поверхности Луны

Как оказалось, на спутнике Земли установлен алюминиевый космонавт. Кому он посвящен и какие тайны хранит космос, узнали гости ИЦАЭ OPEN.

Возврат к списку