«Серебряная луковица»

13.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

В техникуме пищевой промышленности прошёл один из самых любимых и фееричных праздников студентов «День пищевика». \

За победу
«Серебряная луковица»
В техникуме пищевой промышленности прошёл один из самых любимых и фееричных праздников студентов «День пищевика».

Студенты подготовились к нему основательно, показали преданность делу и огромную любовь к выбранной специальности.
В первом конкурсе «Визитка» повара пели, бухгалтеры танцевали, механики продемонстрировали особое видение выбранной профессии. В конкурсе агитационных плакатов ребята показали наглядно, чего они добьются, получив диплом. В следующем испытании студенты слагали оды и пели песни о своей специальности.
Самым зрелищным стал конкурс «Домашнее задание». Коммерсанты подарили своему классному руководителю Светлане Демьяновне Парахиной денежное дерево, чтобы она передала его следующему поколению коммерсантов. Команда групп ТО подготовила трагикомическую постановку о жизни и работе механиков, которая покорила всех зрителей без исключения. А бессменные весёлые ведущие Евгений Ганик и Александр Калиниченко буквально за час до выступления сочинили стихотворную сценку, в которой немножко пожурили новичков сценического искусства, но всё же признались всем в любви и решили ненадолго уступить своё законное место.
Каждая команда получила диплом в своей номинации: поварам досталось звание «Профи», бухгалтерам – «А мы старались», ХМК-12,13 – «Гимн профессии», ХМК-14 – «Преданность делу». Команда механиков заслужила диплом в номинации «Не в бровь, а в глаз», а коммерсанты за оптимизм и находчивость заслужили переходящий вымпел «Серебряная луковица» и звание победителей конкурса.

Варвара ЮРЬЕВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:13 Южноуральских модельеров отметили на конкурсе адаптивной одежды

В Екатеринбурге завершился окружной Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях». На мероприятии, организованном фондом «Защитники Отечества», двое южноуральских модельеров были удостоены высоких наград. Светлана Додзина стала победителем в номинации «Торжество», а копейчанка Елизавета Золотухина заняла второе место в номинации «Повседневный комфорт».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:55 Фотопроект в Челябинске помогает зависимым женщинам переосмыслить жизнь

На Южном Урале прошел первый сезон уникального фотопроекта, созданный для поддержки женщин, некогда зависимых от алкоголя или наркотических средств. По словам организаторов, фототерапия дает возможность участницам вновь почувствовать себя красивыми и обрести уверенность в себе для достижения новых целей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:00 В Златоусте состоится «капустная заруба»

В конце апреля в Златоусте пройдет городской фестиваль культур «Дружба без границ», посвященный Году единства народов России. Гостей фестиваля ждут  ремесленная ярмарка, пространство национальных центров, детская игровая зона, кулинарные мастер‑классы и фудкорт. На главной сцене выступят лучшие творческие коллективы Челябинской области, представляя культуру разных регионов страны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку