Среда, 24 Апреля 2024

Путешествие по книжному царству

14.01.2012 Корреспондент: Колос

По традиции в декабре в детской библиотеке подводятся итоги работы библиотекарей и читателей. Работники библиотеки для своих читателей провели 87 мероприятий: это веселые и познавательные занятия, конкурсы, литературно–музыкальные композиции, театрализованные праздники.\
\

Путешествие по книжному царству

 

По традиции в декабре в детской библиотеке подводятся итоги работы библиотекарей и читателей. Работники библиотеки для своих читателей провели 87 мероприятий: это веселые и познавательные занятия, конкурсы, литературно–музыкальные композиции, театрализованные праздники.

Заключительным мероприятием года для лучших читателей 5–8 классов стала литературно–игровая программа: «Книжный чемпионат — 2011». Ребята вместе с библиотекарем читального зала Н. А. Матвеевой отправились в путешествие по книжному царству. На станции «Сказочная» вспомнили любимые сказки детства, проверили свои знания на станции «Литературная», о животном мире, загадочном и разнообразном, ребята узнали много интересного на остановке «Экологической», непростыми оказались для читателей вопросы на станции «Акварельной». Для всех присутствующих была проведена шуточная лотерея. Время игры для читателей пролетело незаметно.

«Вот закончилась игра! Результат узнать пора! Кто же лучше всех трудился и в турнире отличился?» Первое место заняла Маша Ярина (6 «б» класс), второе — Настя Павлова (6 «в» класс), а третье — Настя Мальцева (6 «б» класс). Все победители награждены грамотами, призами.

Для наших маленьких чемпионов прошел театрализованный праздник «Время сказочных приключений», подготовленный и проведенный заведующей ДО Л. П. Усцелемовой и библиотекарем абонемента Г. Я. Дегтяревой. На праздник к ребятам пришла Кикимора и похитила заслуженные призы. Чтобы получить подарки обратно, ребята должны были пройти непростые испытания, ответить на литературные вопросы. С заданиями наши читатели справились, призы получили все участники заключительного  мероприятия.

Лучшим читателем среди 1–4 классов признана Настя Кучина (4 «г» класс), победителями познавательного конкурса «Пушистая хлопотунья» стали Наташа Александрова (4 «б» класс), Настя Гладкова (1 «в» класс), Даша Рахимова (2 «а» класс).

Коллектив детской библиотеки поздравляет всех своих читателей с Новым годом. А их родителям пожелания хочется сказать словами старинной поговорки: «Если хотите дать своим детям хорошее образование, отведите их в хорошую библиотеку».

М. Третьякова.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку