Четверг, 25 Апреля 2024

Только мама одна у нас

14.12.2009 Корреспондент: Горняцкая

Святая миссия матерей – продолжать жизнь

Святая миссия матерей – продолжать жизнь
Только мама одна у нас
Праздник
Антонида ЗАХВАТКИНА
Когда маленькая Полина произносила простые слова о своей любви к маме и сёстрам, зал затаил дыхание.
Девочка вновь обрела семью всего год назад. Её мама, Марина Ветрова, всегда мечтала о большой и дружной семье. Но так сложилось, что она осталась одна с двумя дочерьми. Не упала духом, настойчиво работала, училась, и теперь у неё свой бизнес, квартира, машина. Дочки выросли, и Марина решила вспомнить свою детскую мечту о большой семье… Третью дочку она нашла в одном из приютов области, и малышка наполнила жизнь семьи новым смыслом.
На День матери, организованный администрацией Коркинского городского поселения, в зал киноклуба имени Горького были приглашены женщины самых разных судеб, объединённые общим, святым словом  – мама. Глава города Виктор Кунгин обратился к ним с тёплыми словами поздравлений и пожеланий. Он отметил, что сколько бы ни было нам лет, мы для своих мам остаёмся детьми. Предложил вспомнить в этот день и тех матерей, которые уже ушли навсегда. Сегодняшним мамам всех возрастов пожелал здоровья – чтобы увидеть и внуков, и правнуков.
В честь празднования Дня матери почётной грамотой главы города были награждены Елена Ялаева, воспитавшая вместе с мужем двух дочерей и племянника; Людмила Шабурова, вырастившая детей увлечённых: дочь занималась танцами и музыкой, сын – спортом; Ирина Моисеенко, мама трёх очаровательных девочек. Десять женщин получили благодарность главы. Среди них: Надежда Плотникова, мама троих детей и бабушка внуков – самодеятельных артистов и спортсменов; Эрика Юдинцева, которая вырастила четверых детей, трое из которых – приёмные, а сейчас у неё есть уже шесть внуков и две внучки.
– Это  ты, поддерживая своё чадо за руки, точно за неокрепшие крылья, делаешь вместе с ним первый его шаг по земле. Гордишься им, уже таким большим, ведь его успех – это твоя заслуга, – обращаются к аудитории ведущие. И приглашают на сцену матерей, чьи дети уже выросли и добились больших успехов: Римму Кузьминичну Ширкину, чья дочь сегодня – главный врач противотуберкулёзного диспансера; Татьяну Васильевну Звереву, чей сын – студент университета физкультуры, мастер спорта, рекордсмен России, победитель международного турнира «Золотой тигр».
От имени общества женщин «Надежда России» гостей праздника поздравила Надежда Сергеевна Громова.
А вот на сцене – самые молодые мамы. Юлия Карабута, Юлия Матвеева и Аня Кур-батова – выпускницы школы № 2, интересные, творческие личности. Сегодня их главная радость и счастье – недавно родившиеся дети, семьи. Однако увлечения не отставлены на потом, что и доказали молодые мамочки, исполнив задорный танец и песню «Мамино сердце» . А вслед за этим появились на публике впервые в своей жизни крохотные Демьян, Тамарочка и Аделина. Правда, пока на руках у своих бабушек, носящих одинаковое имя Наталья.
Знакомства с героинями дня чередовались яркими концертными номерами   танцоров «Акварели», певцов: Ирины Мушиной, Светланы Черенцовой, Леры Лазаревой, Елены Богомоловой, Ксении Фадеевой, Насти Горлаченко, Алёны Концедаловой, Алексея Новожилова, группы «Крылья» и других.
Организовала и провела праздник администрация города, спонсоры – представители компаний «Фаберлик» и «Эйвон».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку