Суббота, 20 Апреля 2024

Не остаемся в стороне

15.06.2011 Корреспондент: Колос

В Челябинске прошел первый областной конкурс «Песни нашего детства». Организаторами этого мероприятия выступили Дом дружбы народов Челябинской области и региональное отделение «Союз пенсионеров России» в Челябинской области.\
\
\
\

Не остаемся в стороне

 

В Челябинске прошел первый областной конкурс «Песни нашего детства». Организаторами этого мероприятия выступили Дом дружбы народов Челябинской области и региональное отделение «Союз пенсионеров России» в Челябинской области.

Заявка на участие в конкурсе была отправлена и местным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в Уйском муниципальном районе. Наш район здесь представляли творческий коллектив сельского клуба п. Горки и солист Ларинского ДК А. В. Стругов. Всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма и сладкие призы. А наш А. В. Стругов стал победителем среди солистов в номинации «Песни о войне и мире». Он занял III место и был награжден памятным подарком и грамотой.

Всего в конкурсе приняло участие 24 территории, более 240 участников, на суд жюри было представлено около 70 номеров. За транспорт для поездки в Челябинск участников конкурса мы благодарны директору коррекционной школы Е. М. Демидюк, а за содействие по его выделению секретарю МО партии «Единая Россия» О. Е. Усцелемовой.

Наша районная общественная организация «Союз пенсионеров России» принимала участие и в Дне культуры Уйского сельского поселения, на который представила фотовыставку «Милее нет родного края» Участники этой выставки С. В. Чайкин, В. И. Еремкина, С. П. Малявкин, О. Приданникова за свои работы были отмечены грамотами и памятными подарками от «Единой России». А затем снимки наших фотохудожников заняли достойное место на областной выставке «Жизнь через объектив», которую проводило Челябинское региональное отделение «Союз пенсионеров России».

Наша общественная организация продолжает работу.

Л. Вандышева,

председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России».

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку