В Миасском Доме культуры состоялась региональная выставка голубей, на которой было представлено более 20 пород этой красивой и умной птицы.\
\
Три золотые медали
В Миасском Доме культуры состоялась региональная выставка голубей, на которой было представлено более 20 пород этой красивой и умной птицы.
В выставке принимали участие голубеводы из многих районов нашей области, а также из Башкортостана, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, всего более 150 человек. Среди участников выставки было трое наших земляков со своими питомцами. Все они заняли первые места в своих номинациях и в награду получили золотые медали. Подопечные Владимира Александровича Первухина из Брюхово были признаны лучшими в номинации «Чебаркульские чернобокие», питомцы Михаила Ивановича Бочкова из Маслово — в номинации «Армавиры», а Михаила Алексеевича Комиссарова из Уйского — в номинации «Чебаркульские белые». Причем, М. А. Комиссаров уже в третий раз победил в подобной выставке и заслуженно награжден третьей золотой медалью!
Поздравляем победителей–голубеводов с победой! Желаем им новых успехов и достижений в любимом занятии!
Поделиться
поделиться:
Краснокирпичное здание на улице Республики 1907 года постройки будет отреставрировано, о чем рассказала глава Кыштыма Людмила Шеболаева. По ее словам, местные жители, особенно молодежь, нередко спрашивают о судьбе этого объекта культурного наследия (ОКН).
— Многим кыштымцам запомнились здесь и широкая парадная лестница, и большие арочные окна. Несколько лет ОКН находится в муниципальной собственности, закреплен за музеем. Реставрацию начнем после завершения работ в Белом доме. Планируем открыть здесь детский интерактивный музей, что станет интересным дополнением к образовательным и воспитательным программам для детей, — говорит мэр.
https://t.me/chgub
Скульптура юных ашинцев, сделанная совместно с педагогами и родителями, завоевала Гран-при в номинации «Креативный снеговик». В этом году конкурс посвятили Году защитника Отечества — среди скульптур можно было увидеть даже снеговиков-богатырей. В мероприятии приняли участие свыше 30 команд, в которых были работники градообразующего предприятия, бюджетной сферы, школьники и детсадовцы.
https://t.me/chgub
Акция, посвященная Сталинградской битве — одной из самых кровопролитных в истории, прошла в Челябинской области. Познавательное занятие с учениками коррекционной образовательной школы №127 в Челябинске провел учитель истории и права учебного учреждения Павел Солдаткин. Он объяснил, что это сражение оказывало влияние даже на удаленные от фронта территории. Челябинская область, например, тогда испытывала топливный дефицит. Связано это было с логистическими проблемами, которые возникли после захвата немецко-фашистскими оккупантами подступов к Волге.
https://t.me/chgub