Пятница, 29 Марта 2024

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!»

16.04.2011 Корреспондент: Колос

\
\
Какую семью можно назвать счастливой? Многие со мной согласятся, что счастье семьи — в детях. Ведь дети — это дополнение, обогащение жизни двух людей, связавших себя узами брака. Дети приносят радость и заботу, которые делают любовь между мужем и женой более глубокой, осмысленной, полной. Таких хороших, крепких семей в селе Булатово немало.\

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!»

 

Какую семью можно назвать счастливой? Многие со мной согласятся, что счастье семьи — в детях. Ведь дети — это дополнение, обогащение жизни двух людей, связавших себя узами брака. Дети приносят радость и заботу, которые делают любовь между мужем и женой более глубокой, осмысленной, полной. Таких хороших, крепких семей в селе Булатово немало.

Недавно в нашем местном клубе состоялся семейный конкурс «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». В нем принимали участие три семьи: Бикмухаметовых — папа Айрат, мама Гульфира и их сыновья: Марат, Равиль, Ринат; семья Мулдабаевых — папа Владик, мама Альбина и дети Марина и Данил, и еще одна семья Бикмухаметовых — папа Артур, мама Ильзира и их дочери Радмила, Айсылу и Раушания. Команды, соответственно, назывались «Гвозди», «Радуга» и «Беспредел». Ответственность по судейству конкурса легла на председателя жюри Зайнап Рахматуллину и его членов Зилю и Рамзилю Кучугуловых.

Вначале участники конкурса представили свое домашнее задание «Моя семья». Они организовали выставки рисунков и различных поделок, представили свою родословную, семейные фотографии, реликвии. Причем, все это конкурсанты не просто показали, а преподнесли в необычной форме: кто читал стихи, кто загадывал загадки, а кто пел песни. С домашним заданием все справились на «отлично».

Только взаимная любовь в семье делает человека по–настоящему счастливым. Папы и мамы в форме инсценировки представили свою историю любви.

«Ребенок — зеркало семьи: как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца», и в конкурсе «Порадуй родителей» дети показали на что способны: они танцевали, пели, инсценировали, порадовали выступлениями и своих родителей, и зрителей.

Были и отдельные конкурсы для пап — «Когда маме некогда»; для мам — «На зарядку становись!»; для детей — «Семейный узел». В последнем конкурсе самым сильным оказался Данил Мулдабаев, он так завязал три узла, что сестра Марина не смогла развязать ни один из них.

Очень интересным оказался музыкальный конкурс «Любимая песня семьи», где они все вместе пели песни и играли «на музыкальных инструментах». Для этого конкурса семьям пришлось купить барабан, дудки, детские погремушки...

После каждого конкурса зрители дружно аплодировали участникам, не жалея ладоней. А вот жюри пришлось нелегко. Все наши семьи сплоченные, дружные и все были хорошо подготовлены к конкурсу. И все же места распределились так: первое заняла команда «Беспредел», второе — «Гвозди», третье — «Радуга». Но главное в конкурсе — это, конечно же, участие. Все семьи получили призы.

Наш семейный праздник получился ярким, веселым, ведь все присутствующие зарядились оптимизмом и хорошим настроением. А закончился конкурс такими словами:

«Воспитайте мальчика, воспитайте девочку,

Чтоб на белом свете продолжаться вам.

Посадите дерево, маленькое деревце,

И оно потянется к небесам».

З. Рахматуллина,

библиотекарь.

Д. Булатово.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

Возврат к списку