Суббота, 20 Апреля 2024

Новая победа журналистов «Вечернего Челябинска»

17.12.2014 Корреспондент: 0

Организаторы конкурса «Лучший сантехник Урала» назвали имена журналистов, победивших в медиаконкурсе в поддержку рабочих профессий. Таким образом, решили поощрить средства массовой информации за освещение темы популяризации специальности «слесарь-сантехник».

Организаторы конкурса «Лучший сантехник Урала» назвали имена журналистов, победивших в медиаконкурсе в поддержку рабочих профессий. Таким образом, решили поощрить средства массовой информации за освещение темы популяризации специальности «слесарь-сантехник».

В этом году мы чувствовали очень хорошую поддержку от журналистов. На протяжении всех шести месяцев конкурса выходили публикации с результатами отборочных этапов и интервью с участниками конкурса, – говорит главный организатор конкурса «Лучший сантехник Урала» Сергей Ермаков.

В общей сложности о конкурсе 2014 года было более 500 упоминаний в СМИ. Сантехников приглашали на съемки в теле- и радиостудии для разговора в прямом эфире, а также снимали репортажи о «добрых делах» участников. Практически в каждом городе, где участники конкурса оказывали благотворительную помощь нуждающимся, выходили сюжеты на местных телеканалах.

Особенный интерес у журналистов вызвал финал конкурса – масштабное, зрелищное, яркое мероприятие, которое собрало участников из восьми регионов страны, гостей высокого уровня и большое количество зрителей с детьми. Мероприятие осветили пять телеканалов, фотографы и журналисты печатных и Интернет-изданий.



Нужно отметить, что во всех публикациях и телесюжетах профессия сантехника была раскрыта с положительной стороны. В них рассказывалось, что люди рабочих профессий очень талантливые, высококвалифицированные и социально ответственные. Это формирует новый образ человека труда, способствует воспитанию у детей и подростков чувства уважения к рабочим профессиям. Это особенно важно сейчас, когда на рынке труда образовался дефицит кадров. Роль СМИ в этом вопросе неоценима.

Организаторы конкурса решили поблагодарить журналистов за проделанную работу и наградить тех, кто на протяжении всего конкурса поддерживал участников и рассказывал об их достижениях в своих СМИ.

Так, победителями медиаконкурса в поддержку престижа рабочих профессий в Челябинске стали:

  •     В номинации «Лучшее освещение темы популяризации рабочих профессий в Интернет и печатных изданиях» – редактор сайта «Вечерний Челябинск» Екатерина Новоселова и журналист газеты «ВЧ-Управдом» Людмила Баннова.
  •     В номинации «За лучший телевизионный репортаж» – съемочная группа «СТС-Челябинск»: продюсер Инна Мельникова, журналист Юлия Анфалова и оператор Александр Андреев-Шагов.
  •     В номинации «Лучшая фотография представителя рабочей профессии» – фотокорреспондент сайта Lentachel.ru Илья Бархатов.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку