Весну встретили!

19.03.2011 Корреспондент: Колос

«Много славных и добрых праздников нам осталось от старины. По традиции наших предков зиму мы проводить должны».\
\

Весну встретили!

 

 

«Много славных и добрых праздников нам осталось от старины. По традиции наших предков зиму мы проводить должны».

...День выдался замечательный: и морозец был, и яркое солнышко радостно сияло! Масленица угостила всех участников праздника блинами, в торговых рядах можно было угоститься пирогами, горячим чаем из самоваров, отведать шашлыки (любезно предоставленные А. И. Кочневым). Женщины принесли на ярмарку свои «зимние заготовки»: варенья, соленья, молочные продукты и т. п., здесь же можно было увидеть изделия беловских мастериц.

Было проведено много конкурсов, игр, соревнований. Все победители получили призы. Сценарий праздника осуществляли участники художественной самодеятельности ДК, большинству из них пришлось исполнять роли совсем необычные, например: Зима — О. Койнова, Мороз — С. Деркач, Вьюга — Г. Спиридонова, Метелица — Т. Выдрина, Цыганка — И. Чарочкина, Скоморох — Л. Воронина, Масленица — Г. Пушкарева, Весна — Н. Абдуллаева. Все они замечательно справились со своей ролью, каждая изготовила себе костюм, вместе с женщинами в русских нарядах (З. Ачкасова, Г. Ярина, Л. Плюхина) они веселили народ, водили хороводы.

Замечательные кондитерские изделия представили мастерицы из детсада и школы на объявленный конкурс «Лучший пирог» Г. Спиридонова, В.Чайкина и Н. Тихонова.

Выявились и новые таланты: стихотворение собственного сочинения прочла Даша Хорзеева, а Ваня Чайкин (уч–к 2 класса) сочинил и исполнил частушку о масленице; самую веселую частушку спела Е. М. Плюхина, а подружки: Оля Титова, Велена Хилажева, Саша Галкина любят выступать, они и танцуют, и поют с большим желанием. Удалось выявить и самых сильных: это Андрей Деркач и Алексей Щербаков. Но всех победителей в веселых играх и конкурсах не перечесть!

Победителями в конкурсе «На лучшее поздравление к 8 Марта» стали глава поселения В. А. Сорокин и В. П. Брюханов. Праздник удался в результате совместной работы ДК, администрации Беловского поселения, школы и д/сада.

Мы бесконечно благодарны всем, кто принял участие в подготовке этого мероприятия, но особую благодарность заслужили наши (теперь уже постоянные) спонсоры — М. Курбанов, Р. Мулюков, В. Иванов, И. Гильгенберг, А. Праздников, на средства которых были приобретены призы.

Всем спасибо за участие в празднике.

В. Уткина,

директор Беловской ЦКС.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:01 Челябинск в декабре примет выставку современных церковных художников

В декабре 2026 года в Челябинск приедет выставка работ современных церковных художников «Христианская традиция. Наши дни». Она приурочена к 80-летию Патриарха Кирилла и сейчас работает в центральном выставочном зале Москвы.

13:25 «Ночь искусств» в Челябинской области посетили почти 300 тысяч человек

Каждый год в день акции «Ночь искусств» культурные учреждения готовят для посетителей специальные вечерние и ночные программы. Вход на большинство мероприятий, как правило, бесплатный. В этом году акция прошла под девизом «В единстве культур — сила народа» и была приурочена ко Дню народного единства. В Челябинской области прошли 484 мероприятия: выставки, спектакли, лекции, творческие встречи и онлайн-события. Многие из них продолжались до поздней ночи. В итоге «Ночь искусств» установила новый рекорд — ее мероприятия посетили 287 578 южноуральцев.

13:17 В Чебаркуле открыт мемориал, объединивший героев прошлого и настоящего

В Чебаркуле открыли мемориальный комплекс в память о воинах, чьи судьбы были переплетены службой Родине в различных уголках мира и в переломные моменты истории, — от подвигов в Афганистане и Чечне до выполнения задач в Сирии и Центральноафриканской Республике, а также доблести современных защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции.

Возврат к списку