Вторник, 16 Апреля 2024

Творчество без границ

19.08.2009 Корреспондент: Октябрьская

Светлана Павловна Гакина и Тамара Федоровна Мусалямова — хореографы Подовинновской школы искусств. Давно уже их коллективу присвоено звание образцового, но они не перестают покорять одну сцену за другой, их творческий потенциал поистине неисчерпаем, где бы не выступали подовинновские танцоры, всюду они оставляют у зрителей яркое впечатление, отмечается их высокое исполнительское  мастерство, артистизм, сценические костюмы, подчеркивающие характер танца. Все отработано до мелочей и в этом огромная заслуга ведущих хореографов школы искусств.

Практически с каждого фестиваля и конкурса, районного ли, зонального, областного уровня Подовинновский образцовый хореографический коллектив возвращается с дипломами и грамотами. В этом году их творческая “копилка” пополнилась Дипломом лауреатов, которым они были награждены на Всероссийском Бажовском фестивале за хореографические постановки: “Казачий пляс”, “Комаринская плясовая”, “Девичий хоровод”. Министерство культуры поощрило этот коллектив путевкой в детский лагерь отдыха “Ильмены”.
А на Дне района С.П. Гакиной и Т.Ф. Мусалямовой были вручены Дипломы за номинацию “Сердце отдано детям”.
Мы желаем им новых творческих успехов.

Н. ЧЕРНЫШЕВА.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

09:21 В кафедральный собор Челябинска с греческого острова прибыла икона Спиридона Тримифунтского и его башмачок

Икона освящена на мощах святителя на острове Корфу. Специально для нее в храме Александра Невского изготовили киот, то есть застекленный украшенный шкафчик. В течение всего Великого поста икона будет находиться в главном соборе Челябинска, а после Пасхи крестным ходом она возвратится в храм Александра Невского.

13:30 Челябинцы узнали, какой культурный объект есть на поверхности Луны

Как оказалось, на спутнике Земли установлен алюминиевый космонавт. Кому он посвящен и какие тайны хранит космос, узнали гости ИЦАЭ OPEN.

Возврат к списку