Вторник, 16 Апреля 2024

«К нам приехал театр!»

02.02.2011 Корреспондент: Колос

«То, что упущено в детстве, никогда не возместить в годы юности и тем более в зрелом возрасте», — писал В. А. Сухомлинский.\
\

«К нам приехал театр!»

 

«То, что упущено в детстве, никогда не возместить в годы юности и тем более в зрелом возрасте», — писал В. А. Сухомлинский.

Одной из задач, которые поставил перед собой педагогический коллектив Вандышевского детского сада «Рябинушка», — приобщать ребенка к прекрасному. Воспитание и обогащение знаний детей не протекают только на специально организованных занятиях, процесс этот беспрерывный. Если ребенка с детства приобщают к поэзии, к интересной книжке, он растет любознательным, общительным, быстрее овладевает культурой речи, начинает понимать и любить красоту.

Недавно наш детский сад посетили артисты Челябинского театра.

Оформлена сцена, звучит музыка... Первая встреча наших малышей с кукольным театром... Содержание постановки незамысловато, герои — самые понятные и знакомые ребенку: Вини Пух и его друзья. Все знакомо и вместе с тем ново, фантастично: разные герои и предметы говорят и действуют, как люди, а все невозможное становится возможным. Это увлекает и радует детей, делает их главными героями представления. Надо было видеть в это время глаза наших воспитанников. С затаенным дыханием, с веселым хохотом и восторгом ребята смотрели представление, принимали живое участие в спектакле.

Закрылся занавес, окончился спектакль, но дети продолжали сидеть на местах и все еще жили там, в сказке, рядом с любимыми героями.

Вместе с воспитанниками детского сада кукольный театр посмотрели и ученики начальных классов, педагоги и воспитатели. Огромное спасибо артистам театра «Вини Пух» за доставленную радость, предоставленную возможность «побывать» в театре. Ведь, чего греха таить, бывает, что для наших сельских детей — это первая и последняя встреча с театром.

Н. Шеметова,

заведующая Вандышевским детсадом «Рябинушка».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:21 В кафедральный собор Челябинска с греческого острова прибыла икона Спиридона Тримифунтского и его башмачок

Икона освящена на мощах святителя на острове Корфу. Специально для нее в храме Александра Невского изготовили киот, то есть застекленный украшенный шкафчик. В течение всего Великого поста икона будет находиться в главном соборе Челябинска, а после Пасхи крестным ходом она возвратится в храм Александра Невского.

13:30 Челябинцы узнали, какой культурный объект есть на поверхности Луны

Как оказалось, на спутнике Земли установлен алюминиевый космонавт. Кому он посвящен и какие тайны хранит космос, узнали гости ИЦАЭ OPEN.

11:02 Несколько мест Челябинской области, где можно прикоснуться к космосу

Вчера, 12 апреля, исполнилось 63 года, как советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории космический полет. Сбылось предсказание ученого Константина Циолковского, который еще в 1935 году заявлял, что первым человеком в космосе будет русский. Ко Дню космонавтики «Губерния» вспомнила, какие известные места и объекты в Челябинской области связаны с космосом и космонавтами.

Возврат к списку