Николай Попов, пос. Мирный. Стихи
Николай Попов, пос. Мирный
От солнца все берет начало
От солнца все берет начало:
Россия, радуга, рассвет,
Работа, радость, плуг наш рало,
Вот вам и простенький ответ.
Мы, россияне, дети солнца,
За свет его в ответе мы.
И Русь для мира, как оконце,
А Запад — порожденье тьмы.
Вот так живем: Восток и Запад,
И рвется Запад на Восток.
И гонит ветер смрадный запах
От старых западных крестов.
Пред Матерью Божьей...
Пред Матерью Божьей, Царицей Небесной
Я ниц упаду:
Грехи свои знаю, все выложу честно,
Гореть мне в аду.
И грею я слабую все же надежду:
Меня Ты простишь,
Из чаши спасенья хамло и невежду,
Скорбя, напоишь.
Меня утешая, проявишь участье —
Так может лишь Мать —
От кучи ошибок, пороков, напастей
Нас блудных спасать.
Слезами раскаянья ноги умою,
Меня Ты прости,
Как преданный пес, я пойду за Тобою
В любой край пути.
Ты светоч мой яркий, надежду даримый,
Не меркни в ночи!
К грехам и порокам чтоб был нетерпимым —
Меня научи!
Поделиться
поделиться:
Вчера, 11 июля, в Миассе прошел большой городской праздник в честь 82-й годовщины выпуска первого грузового автомобиля. Местный автозавод возник в городе во времена Великой Отечественной войны на базе эвакуированного из Москвы Завода имени Сталина. Предприятие отстроили в рекордные сроки.
Во второй день фестиваля классической музыки «Курчатов фест» на сцену на площади Науки в Челябинске вышла всемирно известная сопрано Ольга Перетятько, чей голос звучит на лучших оперных площадках планеты, включая «Метрополитен-опера», «Ла Скала» и Венскую государственную оперу. После победы на конкурсе «Опералия» Пласидо Доминго она прочно заняла место в ряду мировых звезд оперы. В Челябинске Ольга Перетятько пела в дуэте с солистом Большого и Мариинского театров, тенором Иваном Гынгазовым, выступавшим на лучших европейских сценах, и с музыкальным сопровождением Государственного симфонического оркестра Челябинской области под управлением дирижера Алексея Рубина.
В выставочном зале Челябинского регионального отделения «Союза художников России» состоялось открытие международного культурно-просветительского проекта «Наш Афон». Автором этого проекта выступил фотохудожник Костас Асимис, который с 1993 года является представителем русского Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне.
