Пятница, 29 Марта 2024

Уважаемые работники музеев района!

21.05.2011 Корреспондент: Колос

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — Международным Днем музеев.\
\

Уважаемые работники музеев района!

 

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — Международным Днем музеев.

В течение ряда лет в стране идет процесс модернизации музейного дела, направленный на адаптацию «малых» музеев к современным социально–экономическим условиям. Музеи заново осмысливают свое место и роль в обществе, осваивают и внедряют новые организационные, коммуникационные и информационные технологии, развивают сетевое партнерство, ищут пути продуктивного взаимодействия с государственными и муниципальными органами власти, местным сообществом и другими субъектами социальной деятельности. Музеи района активно внедряют инновационную практику социокультурного проектирования и развития культурного туризма.

Поздравляем всех работников музеев с праздником и желаем, чтобы, не забывая прошлого, вы постоянно устремлялись мыслью к будущему; отдавая дань традициям, смелее их развивали, совершенствуя технологии музейной деятельности. И, конечно же, мы желаем всем работникам музеев здоровья, счастья и процветания.

Ю. Косарев,

глава Уйского муниципального района;

О. Усцелемова,

председатель Собрания депутатов.

*   *   *

В Уйском краеведческом музее систематически проводятся выставки работ умельцев Уйского района Челябинской области. Большой интерес у посетителей вызвали выставки художников И. Л. Вандышева, Н. А. Малявкина, И. М. Сафошкина, В. Н. Соловьева. Посещаемость музея составляет 6000–7000 человек ежегодно. Экскурсии, массовые мероприятия, встречи с участниками Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., афганской войны, с интересными, творческими людьми имеют немалое значение, ведь музей является хранителем истории родного края.

В музее работают грамотные и творческие люди, это лектор (экскурсовод) Ольга Леонидовна Усольцева, хранитель фондов Светлана Николаевна Скворцова. Следит за чистотой музея Валентина Васильевна Фомина. Директор — Людмила Ивановна Федотова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

Возврат к списку