Четверг, 22 Мая 2025

Уважаемые работники музеев района!

21.05.2011 Корреспондент: Колос

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — Международным Днем музеев.\
\

Уважаемые работники музеев района!

 

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — Международным Днем музеев.

В течение ряда лет в стране идет процесс модернизации музейного дела, направленный на адаптацию «малых» музеев к современным социально–экономическим условиям. Музеи заново осмысливают свое место и роль в обществе, осваивают и внедряют новые организационные, коммуникационные и информационные технологии, развивают сетевое партнерство, ищут пути продуктивного взаимодействия с государственными и муниципальными органами власти, местным сообществом и другими субъектами социальной деятельности. Музеи района активно внедряют инновационную практику социокультурного проектирования и развития культурного туризма.

Поздравляем всех работников музеев с праздником и желаем, чтобы, не забывая прошлого, вы постоянно устремлялись мыслью к будущему; отдавая дань традициям, смелее их развивали, совершенствуя технологии музейной деятельности. И, конечно же, мы желаем всем работникам музеев здоровья, счастья и процветания.

Ю. Косарев,

глава Уйского муниципального района;

О. Усцелемова,

председатель Собрания депутатов.

*   *   *

В Уйском краеведческом музее систематически проводятся выставки работ умельцев Уйского района Челябинской области. Большой интерес у посетителей вызвали выставки художников И. Л. Вандышева, Н. А. Малявкина, И. М. Сафошкина, В. Н. Соловьева. Посещаемость музея составляет 6000–7000 человек ежегодно. Экскурсии, массовые мероприятия, встречи с участниками Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., афганской войны, с интересными, творческими людьми имеют немалое значение, ведь музей является хранителем истории родного края.

В музее работают грамотные и творческие люди, это лектор (экскурсовод) Ольга Леонидовна Усольцева, хранитель фондов Светлана Николаевна Скворцова. Следит за чистотой музея Валентина Васильевна Фомина. Директор — Людмила Ивановна Федотова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:08 В честь юбилея атомной промышленности в Челябинске установят арт-объект «Спящий медведь»

В этом году Южный Урал празднует юбилей атомной промышленности. Регион отметит эту дату обширной программой, включающей более сотни мероприятий: от выставок и конференций до квестов и флешмобов. Одним из наиболее интересных событий станет появление в Челябинске нового арт-объекта «Спящий медведь» — символа атомной промышленности.

13:09 Челябинская область стала участником масштабного проекта Минкульта России

Всего в проект «Фокус на культуру» вошли шесть регионов страны. Помимо Челябинской, в нем будут участвовать Нижегородская, Ярославская, Ивановская, Свердловская области, а также Пермский край. Во время проекта молодых блогеров научат интересно и профессионально готовить контент об истории и культуре.
https://t.me/chgub

21:33 Известный российский дизайнер Алена Ахмадуллина станет хедлайнером Парижской недели моды

Организаторы модного показа в селе Париж приоткрыли завесу тайны, назвав имя главного хедлайнера мероприятия и дизайнеров, чьи коллекции будут представлены. Известно, что на Парижской неделе моды в конце мая покажут 11 коллекций одежды от южноуральских дизайнеров и стилистов Екатеринбурга.
https://t.me/chgub

Возврат к списку