Пятница, 29 Марта 2024

Извлечь уроки, не испортить праздник

21.12.2009 Корреспондент: Горняцкая

Темой номер один на еженедельном совещании в администрации города стала трагедия в Перми. \

Извлечь уроки, не испортить праздник
Темой номер один на еженедельном совещании в администрации города стала трагедия в Перми.

От пожара в ночном клубе погибли более 140 человек, в больницах находятся более 100 раненых, некоторые – в тяжёлом состоянии. Не допустить ничего подобного – такую задачу поставил глава города Виктор Кунгин перед руководителями городских предприятий и учреждений культуры. Предстоит проверить, есть ли всё необходимое для тушения огня, оповещения и быстрой эвакуации. Скоро начнутся детские новогодние утренники, корпоративные вечеринки, задача их организаторов – не пренебрегать вопросами безопасно-сти, хорошо подумать, прежде чем запустить фейерверки.
Новогодне-рождественские каникулы заставляют по-особому спланировать работу коммунальных служб. Во-первых, провести хорошую предпраздничную уборку улиц, дворов; во-вторых, электрикам и слесарям обойти и проверить все проблемные участки, чтобы не пришлось в новогоднюю ночь устранять аварию по колено в воде. В-третьих, подготовить новогодние городки у школы искусств и на проспекте Горняков. Предложено на Горняков установить на время каникул малые формы, деревянные конструкции для детей. Ёлки для новогодних городков уже найдены и установлены (см. снимок), подрядная организация по строительству ледового городка приступила к работе.
Обсуждён вопрос подготовки ледового поля на стадионе. Зима наконец вступила в свои права, всем ответственным поручено обеспечить спортсменов и любителей качественным ледовым покрытием стадиона.
Одобрена практика МУП «Тепловые системы» рассчитываться с долгами за энергоресурсы в декабре: начало года, как правило, трудный период в финансовом отношении. Досрочная оплата позволит праздновать и отдыхать со спокойной душой. Всем руководителям предложено сделать то же самое.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

Возврат к списку