Среда, 24 Апреля 2024

Храму быть!

22.02.2012 Корреспондент: Колос

Таков лейтмотив прошедшего недавно в ДК «Колос» благотворительного концерта\
\

Храму быть!

 

Таков лейтмотив прошедшего недавно в ДК «Колос» благотворительного концерта

 

Долго, трудно, с «пробуксовками», но строится церковь в нашем селе. Когда–то храмы на Руси были средоточием духовной жизни, основой православной культуры народа. Вновь возрождая утерянное за многие годы, мы пытаемся другими глазами посмотреть на традиции и обычаи народа, вспомнить свои истоки, исцелить израненную душу, найти опору и успокоение.

Идея построения храма, которая воплощается в жизнь благодаря стараниям нашего знаменитого земляка А. Тихонова, депутата ЗСО К. Струкова, была  поддержана многими уйчанами. И благотворительный концерт, инициатива организации которого принадлежала С. Бекмухаметову, тоже внес свою лепту в это важное и благородное дело. Организацию этого мероприятия взяла на себя С. Л. Васильева. Причем, это был уже третий подобный концерт (2008, 2009 гг.). И вновь на сцене звучали песни в исполнении Д. Сулейманова (солиста «Ясного сокола», с. Чесма), А. Стругова (с. Ларино), Е. Ильиной и С. Бекмухаметова (ДК «Колос»). С речью и словами благодарности к зрителям и организаторам обратился отец Павел. И хотя концерт проводился для жителей райцентра, куда были приглашены предприниматели, руководители и коллективы всех организаций и учреждений с. Уйского — неожиданно и приятно было увидеть представителей Нижнеусцелемовского поселения. Пенсионеры, работники детсада, школы, администрации этого поселения собрали 6100 рублей. Вместе с деньгами, собранными зрителями в зале, сумма составила 15000 руб. Комиссией в составе членов приходского собрания Уйского храма И. Шаровой и С. Колодиной, зам. главного бухгалтера КпКДМиС Н. Худяковой денежные средства перечислены на счет прихода храма Святого Апостола  Иоанна Богослова. И самое главное, что пришедшие на этот концерт зрители, участники концерта получили огромное удовольствие от того, что приближается тот момент, когда церковь будет открыта. Вот так, всем миром, сообща и созидается наш храм.

Благодарим всех, принявших участие в этом мероприятии: зрителей, участников, организаторов. А в знак благодарности жителям с. Нижнеусцелемово работники ДК «Колос» решили 23 февраля организовать для них бесплатный выездной концерт художественной самодеятельности.

Еще раз всем огромное спасибо!

Е. Ильина.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку