Четверг, 25 Апреля 2024

С открытой душой

23.03.2012 Корреспондент: Колос

В Вишневском сельском клубе все было готово к приему гостей. К 5–ти часам вечера сюда стали подходить люди. Вскоре зал был полон зрителей. Ко времени подъехали и артисты из Уйского: хор современной русской песни во главе с руководителем В. В. Захаровым.\
\

С открытой душой

 

В Вишневском сельском клубе все было готово к приему гостей. К 5–ти часам вечера сюда стали подходить люди. Вскоре зал был полон зрителей. Ко времени подъехали и артисты из Уйского: хор современной русской песни во главе с руководителем В. В. Захаровым.

Концерт начался вовремя и, конечно же, большой и разнообразной была его программа, посвященная предстоящему юбилею района. Коллектив хора бережно доносит до слушателей традиции и культуру народного пения. Высокое исполнительское мастерство, то печальных, то задорных русских песен и необыкновенно красивые, яркие костюмы артистов доставили истинное удовольствие всем присутствующим в зале. Дружными аплодисментами встречали зрители каждую песню. И, конечно же, своими вокальными данными покорила вишневцев солистка хора Л. П. Захарова. А концертную программу проникновенно вела Т. А. Панферова. Много добрых слов прозвучало из ее уст в адрес артистов и зрителей.

Поистине богат наш край талантливыми людьми, и праздник песни отмечаем все по–доброму, с радостным сердцем и открытой душой.

Вишневцы — народ гостеприимный. К приезду артистов напекли сдобы, приготовили другие угощения и попотчевали хоровиков. И сегодня нам еще раз хочется сказать большое спасибо всем артистам и аккомпаниаторам В. В. Захарову, Е. И. Замотохину, С. В. Ковалеву за любовь к народной песне и пожелать коллективу: новых творческих успехов, новых душевных песен и благодарных зрителей. Ждем вас еще!

Работники клуба.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку