Четверг, 18 Апреля 2024

Творческий поиск – ПОБЕДА

24.04.2010 Корреспондент: Маяк

На этом престижном конкурсе жюри не присудило Гран-при и звание Лауреата I степени ни одному танцевальному коллективу. С учётом этого решения ансамбли из с. Миасского «Станица» и «Улыбка» вернулись победителями

На этом престижном конкурсе жюри не присудило Гран-при и звание Лауреата I степени ни одному танцевальному коллективу. С учётом этого решения ансамбли из с. Миасского «Станица» и «Улыбка» вернулись победителями.

С 8 по 11 апреля в городе Златоусте состоялся II Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва – Златоуст – транзит». Международному фестивалю «Роза ветров» исполнилось в этом году 15 лет.

За годы своего существования творческий смотр расширил границы участников: приехали коллективы из разных уголков России и Ближнего зарубежья. Приветственные адреса для участников и гостей прислали знаменитые люди России: почётный президент конкурса «Роза ветров» депутат ГДФС РФ М.И. Гришанков, музыкант Ю.А. Башмет, композитор М. Фадеев, оперная певица Г. Вишневская. Среди многочисленных пожеланий в адрес победителей есть такие слова: «Вы – талантливы, открыты для творческого поиска. Всегда стремитесь только к самому высокому результату».
Именно в этом состоит секрет успеха руководителя танцевальных коллективов Натальи Петровны Глуховой. Народный коллектив ансамбля народного танца «Станица» и старшая группа заслуженного коллектива Южного Урала образцовый ансамбль народного танца «Улыбка» получили звание Лауреата III премии. Младшая группа «Улыбки» получила за выступление в конкурсной программе Диплом III степени. К завершающему списку наград вручены памятная медаль и специальный приз – цифровая камера от депутата Государственной Думы М.И. Гришанкова.
На открытии заключительного Гала-концерта наши юные танцоры вышли на сцену с новым номером «Уральские узоры». Яркий праздник искусства не закончился, впереди новые творческие замыслы и победы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

Возврат к списку