Дети и война – звучит страшно. «О тех, кто уже не придет никогда, пожалуйста, помните». И помнят, и поют песни о них.
_07.jpg)
Победители и призеры фестиваля
Дети и война – звучит страшно. «О тех, кто уже не придет никогда, пожалуйста, помните». И помнят, и поют песни о них. Ведь для участия в городском конкурсе военно-патриотической песни «Крылья памяти» откликнулись все вокальные детские коллективы Снежинска. Идея провести мероприятие, на котором ребята смогли бы приобщиться к культуре прошлого России через песню, зародилось у Сергея Исаева – воспитателя Дворца творчества, звукорежиссера и педагога. Снежинское городское общество «Союз ветеранов боевых действий» разработало условия проведения. За короткий срок мероприятие было подготовлено, отобраны лучшие исполнители: пять дипломантов в номинации «Дебют» и три в номинации «Лига». Гран-при получило трио «Импульс» из Дворца творчества (Анастасия Гостева, Наталья Легонова, Анастасия Игнатьева, руководитель Е.А. Молякова). Конкурс будет проходить каждый год. Для следующего уже придумана новая номинация – «Мастер».
Память, уважение к прошлому своей страны – именно эти качества необходимы нашим детям сейчас, когда начинает возрождаться новая Россия.
Поделиться
поделиться:
Известный музыкант, барабанщик и скрипач легендарного ВИА «Ариэль» Борис Каплун месяц назад перенес обширный инсульт. Состояние артиста оказалось крайне тяжелым: инсульт лишил его возможности двигать правой рукой и ногой, а также серьезно нарушил речевую функцию. Печальную новость сообщил его сын Александр.
Журнал «Арт и факты», издающийся Государственным историческим музеем Южного Урала, стал победителем первого Всероссийского конкурса музейных краеведческих изданий «Музей и краеведение» в номинации «Краеведческий калейдоскоп», в которой оценивались периодические и продолжающиеся научные и научно-популярные издания российских музеев. Торжественная церемония награждения прошла в Омске — городе, который в следующем году передаст статус культурной столицы России Челябинску.
После завершения ремонта, длившегося полтора года, вновь распахнула свои двери для посетителей челябинская библиотека № 8. На модернизацию библиотеки из городского бюджета было направлено более 19 миллионов рублей. Средства пошли не только на строительные работы, но и на приобретение современного оборудования.
— Библиотека работает с 1948 года и спустя почти 80 лет начинает свою новую главу, — отметил глава Челябинска Алексей Лошкин.



