Среда, 24 Апреля 2024

Созвездие наград

26.06.2010 Корреспондент: Маяк

9 мая 2010 года. Наградной зал правительства области. Сюда со всех концов Южного Урала съехались ветераны войны и труженики тыла, чтобы получить высокую награду из рук главы региона. Они награждены юбилейными медалями по Указу Президента России Д.А. Медведева.

9 мая 2010 года. Наградной зал правительства области. Сюда со всех концов Южного Урала съехались ветераны войны и труженики тыла, чтобы получить высокую награду из рук главы региона. Они награждены юбилейными медалями по Указу Президента России Д.А. Медведева.

– Юбилейными медалями отмечены воины и труженики тыла, все, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в годы войны,– сказал, поздравив ветеранов с 65-летием Победы, М.В. Юревич.   – Мы чествуем победителей, спавших мир от фашизма. Сегодня мы живём в условиях мира, свободы и демократии, растёт благосостояние людей, развивается экономика и социальная сфера. Президент, премьер-министр страны делают всё, чтобы наши ветераны жили достойно, заботятся о сохранении памяти о тех героических годах. Для нас, южноуральцев, это тоже одна из главных забот.
Вместе с медалями ветеранам подарили цветы, памятные подарки. На встречу с губернатором области от Красноармейского района ездили два ветерана войны М.П. Черныш и З. Ереев и труженик тыла Р.Ф. Худякова. Все они – жители Баландинского сельского поселения.
Под занавес награждения к М.В. Юревичу обратился участник Парада Победы в Москве Зайнулла Ереев: «Спасибо за заботу и внимание о нас, стариках, за то, что при такой загруженности ответственной работой вы находите время побеседовать с ветеранами, выслушать наши просьбы и пожелания. Власть не забывает о нас, всячески помогает, и мы благодарны за это! Поздравляю всех с праздником Победы, желаю успеха и процветания нашей общей родине – Южному Уралу».
Для Зайнуллы война с Днём Победы не закончилась. Его в составе спецподразделений Воздушной обороны направили в Китай, где он огнём зениток охранял небо молодой республики. По его словам, о ветеранах и область, и район проявляют заботу и внимание, создают все условия для спокойной, обеспеченной жизни. Но главное – это память, которая увековечивает подвиг наших солдат, она бережно сохранена и передаётся из поколения в поколение.

Л.ПАШНИНА

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку