Пятница, 26 Апреля 2024

На храм нужны деньги

27.01.2010 Корреспондент: Искра

Храм Богоявления в Еткуле достраивается, здесь заканчиваются отделочные работы.

На храм нужны деньги

         Храм Богоявления в Еткуле достраивается, здесь заканчиваются отделочные работы.

         Как еще раз нам подтвердили в отделе архитектуры и строительства района, на возведение православного храма не затрачено ни одного рубля бюджетных денег, районная власть по закону не имеет права строить культовые учреждения. Храм строится исключительно на деньги спонсоров, и надо отдать им должное – за два с половиной года сделано очень много. Но сейчас церковный совет вынужден обратиться за помощью к прихожанам: на продолжение отделочных работ, установку иконостаса, который уже завезен, нужны еще деньги. Чтобы передать пожертвования, достаточно обратиться в дополнительный офис Сбербанка в Еткуле или в молитвенный дом райцентра. Около 200 тысяч рублей требуются для того, чтобы храм был готов к первой службе. Строительство будет продолжаться.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку