Урожайным на победы стал творческий сезон для коллективов народного танца «Улыбка» и «Станица» под руководством Натальи Петровны Глуховой. Сезон, изнуряющий репетициями, подготовками к фестивалям, различным областным и всероссийским конкурсам.\
Победа на Всероссийском конкуре «Браво, дети», в котором участвовало все пять составов коллективов от самых маленьких трёх- и шестилеток до взрослых ребят. В хореографии нашим талантам не было равных. Во всех возрастных категориях в номинации народный танец они получили кубки и дипломы первой степени.
«Улыбки моря» для станичных
Урожайным на победы стал творческий сезон для коллективов народного танца «Улыбка» и «Станица» под руководством Натальи Петровны Глуховой. Сезон, изнуряющий репетициями, подготовками к фестивалям, различным областным и всероссийским конкурсам.
Победа на Всероссийском конкуре «Браво, дети», в котором участвовало все пять составов коллективов от самых маленьких трёх- и шестилеток до взрослых ребят. В хореографии нашим талантам не было равных. Во всех возрастных категориях в номинации народный танец они получили кубки и дипломы первой степени.
Не менее удачно прошли заключительные этапы Карташевского фестиваля. Жюри наивысшей компетенции, в состав которого входили педагоги лучших хореографических ансамблей страны, по достоинству оценили выступление «Станицы». Звёздным номером фестиваля стал танец «Песня гор». Не прошли даром шесть месяцев тяжелейших репетиций, и результат превзошёл все ожидания. Сложнейшая борьба была абсолютно на всех этапах, за победой съехались сильнейшие ансамбли из г. Владикавказа, г. Ханты-Мансийска, г. Казани, г. Перми, г. Екатеринбурга, г. Сургута. В финал из 112 коллективов вышли лишь шесть, в том числе и наш коллектив народного танца «Станица». Учитывалось абсолютно всё: хореографическая подготовка, музыка, соответствие костюмов. По всем критериям коллектив Красноармейского района оказался лучшим. Результат – диплом первой степени, все остальные участники позади.
И отличным завершением сезона стала поездка в солнечную Болгарию – г.Балчик. С 29 июня по 6 июля в Международном фестивале под названием «Усмивките на морето», в переводе на русский «Улыбки моря», приняли участие коллективы из Украины, России, Белоруссии, Румынии, Македонии, Болгарии. Наши коллективы на суд жюри представили 12 номеров и во всех возрастных категориях в своей номинации стали лауреатами. Им удалось привезти с собой три вторых места и два третьих. Плюсом ко всем кубкам и дипломам трио ансамбля «Улыбка» стало дипломантом второй степени.
Начался фестиваль с парада всех коллективов, каждая команда шла своей колонной. Именно в этот момент, неся российский триколор и герб Красноармейского района, ребята ощутили неподдельную гордость за свою Родину. Затем непростой конкурсный день: награждения победителей и финальные гала-концерты, где нашим танцорам все зрители аплодировали стоя. Их узнавали на улицах, с ними фотографировались, а один из членов жюри из Македонии, пораженный талантом ребят, и вовсе предложил руководителю Н.П.Глуховой принять участие в его конкурсе.
Эта зарубежная поездка оказалась очень тяжелой. Три дня пути на поезде, сутки в автобусе, восемь таможенных границ. Но, несмотря на все сложности, ребята в очередной раз доказали свою силу, выносливость и профессионализм.
Слова благодарности в финансовой поддержке руководитель Н.П.Глухова выражает главе района Ю.А.Сакулину и председателю районного Собрания депутатов А.А.Казанцеву, а также депутатам районного Собрания депутатов В.А.Липп, И.П.Витюк, С.А.Мешкову. Отдельные слова признательности бухгалтерам управления культуры Е.А.Мезевой и Н.В.Китайгоре за помощь в подготовке необходимых документов. Конечно же, всем родителям, которые нашли средства, чтобы отправить своих детей на фестиваль и тем, кто сами приняли участие в поездке: Е.С.Пестрикова, С.А.Куражева, Ю.А.Калашникова, О.Н.Власова, Т.В.Урюпова, именно они были для детей мамами, которые помогут, поддержат и утешат. От детей особые слова благодарности костюмершу Е.Кудашевой. А Н.П.Глухова в свою очередь благодарит своих ребят, которые всё свое свободное время отдают народному танцу.
Где бы не выступали ансамбли народного танца «Улыбка» и «Станица», никто не мог поверить, что в селе есть такие профессиональные коллективы, для которых победы ещё не закончились.
Дарья Кремлякова
Поделиться
поделиться:
В Миасском краеведческом музее готовятся к ежегодной акции «Ночь музеев», которая в этом году пройдет 16 мая и будет посвящена Году единства народов России. Взрослые смогут побывать на увлекательной экскурсии, поучаствовать в мастер-классах, викторинах и интеллектуальных играх, а детей ждет встреча с куклой-лосенком Миассиком.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Вечером 9 мая в Челябинске состоялся вечерний концерт «Танкоград: наследники Победы», хедлайнером которого стала певица Пелагея. Несмотря на резкое похолодание, челябинцы дождались выступления артистки. Позже певица призналась, что выступать было непросто из‑за сильного ветра, но она была тронута поддержкой публики.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


