Пятница, 26 Апреля 2024

Вернисаж приобретает областные масштабы

30.08.2011 Корреспондент: 0

4 сентября в Челябинском парке имени Гагарина состоится шестой общественно-политический вернисаж

4 сентября в Челябинском парке имени Гагарина состоится шестой общественно-политический вернисаж. Масштабный форум пройдёт в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 275-летию областного центра.

В этом году впервые к участию в вернисаже приглашены общественные организации не только из Челябинска, но и со всего Южного Урала. По итогам мероприятия будет издан каталог-справочник общественных объединений – участников проекта.

Вернисаж – это уникальная площадка для конструктивного общения и обмена опытом, на котором каждое общественно-политическое объединение имеет возможность в яркой оригинальной форме заявить о себе, найти сторонников и единомышленников. Ежегодно на нём представляют свою деятельность более 300 организаций, а зрителями становятся более 30 тысяч человек. В форуме участвуют национальные и культурные центры, органы самоуправления, политические партии, религиозные конфессии, военно-патриотические, спортивные объединения, благотворительные фонды, правозащитные, молодёжные организации, творческие и профессиональные союзы, ученическое самоуправление, казачество и другие общественные объединения.

Челябинцев и гостей города ждёт много интересного. Будут выставки декоративно-прикладного искусства, картин, авто- и мототехники, домашних и экзотических животных, фотовыставки, проведены юридические и медицинские консультации, мастер-классы по верховой езде, игре на музыкальных инструментах.

Светлана Ковалева

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку