Четверг, 25 Апреля 2024

Заработала главная елка Южного Урала

30.12.2013 Корреспондент: 0

Состоялось торжественное открытие ледового городка на площади Революции Челябинска. Это стало кульминационным моментом в подготовке города к новогодним праздникам. В этом году городок посвящен Олимпиаде в Сочи.

Состоялось торжественное открытие ледового городка на площади Революции Челябинска. Это стало кульминационным моментом в подготовке города к новогодним праздникам. В этом году городок посвящен Олимпиаде в Сочи.

Спортивный дух присутствует во всем: новую елку на площади Революции окружают ледяные фигуры спортсменов, Дед Мороз и Снегурочка стоят на лыжах, горки расположены в форме олимпийских колец, присутствует в ледовый пьедестал.

Во время открытия запланировано проведение финального этапа городского конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Жителям города будут представлены победители проекта, которые и зажгут огни на главной елке.  Более трех десятков желающих примерить на себя сказочный образ приняли участие в кастинге, но только лишь три пары, пройдя ряд испытаний, попали в финал.

Организаторы подготовили для первых посетителей ледового городка театрализованное представление с участием профессиональных артистов. Праздничную атмосферу будут создавать артисты шоу-программ, танцевальные коллективы и пиротехники, организованы различные конкурсы, спортивные соревнования, хороводы, веселые развлечения и народные забавы. Всех жителей и гостей города Челябинска приглашают на праздник в карнавальных костюмах. Как сообщают организаторы, никто из пришедших в маскарадных костюмах не уйдет без подарка.

Добавим, потенциальными кандидатами в Олимпийскую сборную страны являются 28 спортсменов Челябинской области. «Мы с нетерпением ждем Олимпиаду. Будем болеть за сборную Южного Урала. В российской команде выступит около 20 наших земляков. Пожелаем им удачи и побед», – сказал на церемонии зажжения олимпийского огня в Челябинске губернатор Михаил Юревич. Уже как минимум трое спортсменов гарантировали себе место в российской сборной – конькобежки Ольга Фаткулина и Екатерина Малышева (параллельный зачет с Санкт-Петербургом), керлингист Сергей Глухов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку