И дождь не помеха\
\
По приглашению администрации соседнего с нами детского дома «Аненнский», что в Карталинском районе, мы, воспитанники и воспитатели Новоуральского детского дома, отправились на туристический слет. Кроме нас в турслете приняли участие ребята из Чесмы, Верхнеуральска, Кизила, Бредов, Южноуральска, Магнитного и Аненнска\
Лето – 2010
И дождь не помеха
По приглашению администрации соседнего с нами детского дома «Аненнский», что в Карталинском районе, мы, воспитанники и воспитатели Новоуральского детского дома, отправились на туристический слет. Кроме нас в турслете приняли участие ребята из Чесмы, Верхнеуральска, Кизила, Бредов, Южноуральска, Магнитного и Аненнска.
Дождь застал нас на полпути к месту стоянки. Мокрые «ГАЗели», наполненные всем необходимым для туристического слета, подъехали к поселку Аненнское, но, как оказалось, дождь не стал помехой для активного отдыха и веселых состязаний.
Было приятно, что хозяева основательно подготовились к приезду гостей: костровища, подвели электричество, музыка разливалась по всему палаточному городку. Была подготовлена интересная программа. Спонсором I туристического слета была администрация и глава Карталинского района А. Г. Вдовин. На этом празднике дружбы гостей приветствовал заместитель главы И. М. Калинин.
Мы впервые принимали участие в таком мероприятии, и нам были интересны все конкурсы и состязания. Правда, к турслету мы тоже готовились: ребята учились играть на гитаре, разучивали песни, изучали родной край. Два дня и ночь у костра с гитарой пролетели мгновенно. Красивые места, теплая, дружественная атмосфера – все это располагало к общению. У ребят появилось много новых друзей, мы привезли Грамоты и подарки, книгу об Аненнске, которую нам вручил сам автор.
Уезжая из этого прекраснейшего места на степном Южном Урале, конечно же, мы поблагодарили организаторов спортивного праздника директора детского дома «Аннеский» Л. Н. Дорофееву, оргкомитет. Ребята отдохнули и вернулись домой с массой впечатлений и положительных эмоций. Впереди нас ждет II слет на берегу хрустального родника! До встречи!
Л. М Филимонова,
музыкальный руководитель детского дома
п. Новый Урал
Поделиться
поделиться:
Краснокирпичное здание на улице Республики 1907 года постройки будет отреставрировано, о чем рассказала глава Кыштыма Людмила Шеболаева. По ее словам, местные жители, особенно молодежь, нередко спрашивают о судьбе этого объекта культурного наследия (ОКН).
— Многим кыштымцам запомнились здесь и широкая парадная лестница, и большие арочные окна. Несколько лет ОКН находится в муниципальной собственности, закреплен за музеем. Реставрацию начнем после завершения работ в Белом доме. Планируем открыть здесь детский интерактивный музей, что станет интересным дополнением к образовательным и воспитательным программам для детей, — говорит мэр.
https://t.me/chgub
Скульптура юных ашинцев, сделанная совместно с педагогами и родителями, завоевала Гран-при в номинации «Креативный снеговик». В этом году конкурс посвятили Году защитника Отечества — среди скульптур можно было увидеть даже снеговиков-богатырей. В мероприятии приняли участие свыше 30 команд, в которых были работники градообразующего предприятия, бюджетной сферы, школьники и детсадовцы.
https://t.me/chgub
Акция, посвященная Сталинградской битве — одной из самых кровопролитных в истории, прошла в Челябинской области. Познавательное занятие с учениками коррекционной образовательной школы №127 в Челябинске провел учитель истории и права учебного учреждения Павел Солдаткин. Он объяснил, что это сражение оказывало влияние даже на удаленные от фронта территории. Челябинская область, например, тогда испытывала топливный дефицит. Связано это было с логистическими проблемами, которые возникли после захвата немецко-фашистскими оккупантами подступов к Волге.
https://t.me/chgub