Пятница, 19 Апреля 2024

Лето – 2010

31.07.2010 Корреспондент: Советское

И дождь не помеха\
\
По приглашению администрации соседнего с нами детского дома «Аненнский», что в Карталинском районе, мы, воспитанники и воспитатели Новоуральского детского дома, отправились на туристический слет. Кроме нас в турслете приняли участие ребята из Чесмы, Верхнеуральска, Кизила, Бредов, Южноуральска, Магнитного и Аненнска\

Лето – 2010

И дождь не помеха

По приглашению администрации соседнего с нами детского дома «Аненнский», что в Карталинском районе, мы, воспитанники и воспитатели Новоуральского детского дома, отправились на туристический слет. Кроме нас в турслете приняли участие ребята из Чесмы, Верхнеуральска, Кизила, Бредов, Южноуральска, Магнитного и Аненнска.

Дождь застал нас на полпути к месту стоянки. Мокрые «ГАЗели», наполненные всем необходимым для туристического слета, подъехали к поселку Аненнское, но, как оказалось, дождь не стал помехой для активного отдыха и веселых состязаний.

Было приятно, что хозяева основательно подготовились к приезду гостей: костровища, подвели электричество, музыка разливалась по всему палаточному городку. Была подготовлена интересная программа. Спонсором I туристического слета была администрация и глава Карталинского района А. Г. Вдовин. На этом празднике дружбы гостей приветствовал заместитель главы И. М. Калинин.

Мы впервые принимали участие в таком мероприятии, и нам были  интересны все конкурсы и состязания.  Правда, к турслету мы тоже готовились: ребята учились играть на гитаре, разучивали песни, изучали родной край. Два дня и ночь у костра с гитарой пролетели мгновенно. Красивые места, теплая, дружественная атмосфера – все это располагало к общению.  У ребят появилось много новых друзей, мы привезли Грамоты и подарки, книгу об Аненнске, которую нам вручил сам автор.

Уезжая из этого прекраснейшего места на степном Южном Урале, конечно же, мы поблагодарили организаторов спортивного праздника директора детского дома «Аннеский» Л. Н. Дорофееву, оргкомитет. Ребята отдохнули и вернулись домой с массой впечатлений и положительных эмоций. Впереди нас ждет II слет на берегу хрустального родника! До встречи!

Л. М Филимонова,

музыкальный руководитель детского дома

п. Новый Урал

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку