Воскресенье, 28 Апреля 2024

В преддверии юбилеев

08.02.2012 Корреспондент: Колос

2012 год — юбилейный для нашего края: 270 лет — Уйской станице, 85 лет — району. И еще нынче будем отмечать 65–летие со дня открытия Уйского районного краеведческого музея.\
\

В преддверии юбилеев

 

2012 год — юбилейный для нашего края: 270 лет — Уйской станице, 85 лет — району. И еще нынче будем отмечать 65–летие со дня открытия Уйского районного краеведческого музея.

В связи с этими знаменательными датами через газету «Колос» я обращаюсь к жителям нашего района с просьбой о предоставлении информации о земляках, которые родились в Уйском районе, окончили школу и прославляют наш район, став известными, знаменитыми людьми (учеными, спортсменами, артистами, певцами и др.). Просьба — сведения о них, об их местонахождении, фотографии, видеозаписи предоставлять в районный краеведческий музей по электронному адресу: uysk.museum@mail.ru или по адресу: с. Уйское, ул. Балмасова, 27. Заранее благодарна.

Л. Федотова,

директор музея.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку