Квартира за тройню. Многодетные семьи получат жилье за счет областного бюджета

24.08.2016 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор Борис Дубровский поручил приобрести в государственную собственность шесть квартир для многодетных семей и обманутых дольщиков, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Южноуральцы получат квартиры уже в этом году. Пять из них будут предоставлены семьям, где родились тройни, а одна – обманутому дольщику.

– Купленные квартиры будут предоставлены южноуральцам по договорам социального найма с последующим правом приватизации, – сообщил министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков. – Правительство намерено приобрести недвижимость в Челябинске и Магнитогорске площадью до 90 квадратных метров.

Улучшить свои жилищные условия таким образом могут семьи, в которых одновременно родилось трое и более детей, при этом они должны быть обеспечены жилой площадью менее нормы, установленной муниципалитетом. Сейчас в очереди находятся 10 многодетных семей, причем пять из них получат жилье в этом году.

Отметим, такая поддержка многодетных семей и обманутых дольщиков осуществляется в Челябинской области не первый год. Так, в прошлом году благодаря помощи главы региона новоселье отметили три семьи с тройнями и три обманутых дольщика.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:30 Три главные новости понедельника, 15 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

Возврат к списку