
Как сообщает «Сосновская нива» ссылаясь на председателя ИКМО Рощинского поселения Алесю Коныжеву, на 12:00 в поселении проголосовало 1 296 избирателей. Поселок вошел в число населенных пунктов Сосновского района, в которых по данным ТИК на 12:00 показатели явки выше среднего уровня.
Оживление в Рощино не случайно. Напомним, именно здесь помимо выборов в Госдуму проходят выборы главы.

Поделиться
поделиться:
Жителей Челябинской области предупредили об экстремальных погодных условиях 18 июня. Согласно данным челябинского Гидрометцентра, в регионе будет жара от +24 до +29 градусов, однако погода может в любой момент измениться.
Летом 2026 года большинство спортивных бассейнов Челябинска изменят график работы, а некоторые намерены приостановить работу. Это связано с плановой профилактикой и ремонтными работами.
За первые пять месяцев 2026 года (январь — май) в Челябинской области было построено 2 667 жилых домов, в том числе 84 дома от застройщиков, остальное приходится на индивидуальное жилищное строительство. Всего с начала года на Южном Урале появилось 6,4 тысячи новых квартир.

