Суббота, 20 Апреля 2024

Новая выборная «мода». Челябинцы делают скриншоты с избирательных участков

18.09.2016 Корреспондент: Александр Скрипов

В ходе нынешней кампании отмечен новый тренд. Жители Челябинска, следящие за выборами в он-лайн режиме, стали делать фото (скриншоты) своих друзей, знакомых, родственников, пришедших голосовать. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель облизбиркома Алексей Фартыгин.

-Это совершенно новое явление,- отметил он. - Известно, что в прошлые «выборные» годы люди, приходившие на избирательные участки, оснащенные видеокамерами, ограничивались тем, что «махали ручкой» своим знакомым. А теперь появилась мода делать сриншоты.

По словам Алексея Фартыгина, облизбирком ничего против такой практики не имеет, тем более, что она может иметь положительное воздействие на процесс выборов «в части повышения явки».

Как известно, за ходом голосования в Челябинске на 444 избирательных участках организована видеотрансляция.

Новая мода.jpg
Наблюдать за ходом избирательного процесса в день голосования можно с помощью сайта webvyboryedg.ru.

Напомним, что избирательные участки открыты до 20 часов.

Узнать, где находится ваш участок, можно на сайте облизбиркома iksrf74.uu.ru. О том, как пройдет единый день голосования, какие партии и кандидаты-одномандатники участвуют в выборах, сколько депутатов в Госдуму мы выбираем, читайте здесь

Фото пресс-службы Избирательной комиссии Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку