Вторник, 11 Августа 2026

Новая выборная «мода». Челябинцы делают скриншоты с избирательных участков

18.09.2016 Корреспондент: Александр Скрипов

В ходе нынешней кампании отмечен новый тренд. Жители Челябинска, следящие за выборами в он-лайн режиме, стали делать фото (скриншоты) своих друзей, знакомых, родственников, пришедших голосовать. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель облизбиркома Алексей Фартыгин.

-Это совершенно новое явление,- отметил он. - Известно, что в прошлые «выборные» годы люди, приходившие на избирательные участки, оснащенные видеокамерами, ограничивались тем, что «махали ручкой» своим знакомым. А теперь появилась мода делать сриншоты.

По словам Алексея Фартыгина, облизбирком ничего против такой практики не имеет, тем более, что она может иметь положительное воздействие на процесс выборов «в части повышения явки».

Как известно, за ходом голосования в Челябинске на 444 избирательных участках организована видеотрансляция.

Новая мода.jpg
Наблюдать за ходом избирательного процесса в день голосования можно с помощью сайта webvyboryedg.ru.

Напомним, что избирательные участки открыты до 20 часов.

Узнать, где находится ваш участок, можно на сайте облизбиркома iksrf74.uu.ru. О том, как пройдет единый день голосования, какие партии и кандидаты-одномандатники участвуют в выборах, сколько депутатов в Госдуму мы выбираем, читайте здесь

Фото пресс-службы Избирательной комиссии Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:17 Челябинский психиатр рассказала, как справиться с тревогой из-за угрозы БПЛА

За лето в Челябинской области более 15 раз объявлялся режим беспилотной или ракетной опасности. Жители региона реагируют на экстренные оповещения по-разному, начинают испытывать сильную тревогу. О том, как в таких условиях сохранить душевное равновесие и помочь родным, рассказала врач-психиатр, заместитель главного врача по медицинской части Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 Евгения Доманова.

13:14 Челябинский ученый рассказал, как можно изучать историю через запахи

Доктор исторических наук Игорь Нарский в новом эпизоде подкаста «Так культурно» сообщил, что основным историческим источником является текст, а чувства и ощущения долгое время находились на периферии внимания исследователей. Но в последнее время тема чувственного познания в истории становится все более популярной.

12:30 В театре имени Глинки готовят премьеру оперы «Лакме»

Новый спектакль Челябинского театра оперы и балета, опера «Лакме» (12+) будет представлен зрителям в конце октября.

Возврат к списку