Четверг, 25 Апреля 2024

В Миньяре кошка спасла хозяина от пожара

31.10.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото пожарной части № 120

Вчера в одном из частных домов Миньяра произошел пожар. Дом загорелся ночью, когда хозяин дома уже спал. Спасла жителя Миньяра его кошка: она начала громко мяукать, мужчина проснулся и успел выбежать из горящего дома.

Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Вечером хозяин дома выгреб горячие угли из печки, высыпал их в ведро и оставил на веранде.

– Сложность пожара была связана с поздним обнаружением и сообщением в пожарную часть, а также темным временем суток. К тому же район этот является безводным, поэтому воду для тушения пришлось подвозить. В итоге выгорели веранда, сени, крыша, обгорела часть стены, но восстановлению дом подлежит, – рассказали в Противопожарной службе Челябинской области.

Ночью мужчину разбудила его кошка. Он подумал, что животное громко мяукает, потому что просится на улицу. Открыв входную дверь, мужчина обнаружил, что веранда уже загорелась, и побежал к соседям, чтобы вызвать пожарных. Кошка, к сожалению, осталась в доме.

пожар.png
Фото: Противопожарная служба Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку