Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинская область потратит на дороги 7,3 миллиарда

25.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Челябинской области в 2017 году из регионального бюджета будет направлено 7,3 миллиарда рублей на ремонт и строительство дорог. С учетом федеральных поступлений эта сумма должна составить около 11 миллиардов рублей.

Об этом стало известно из доклада министра дорожного хозяйства и транспорта Южного Урала Дмитрия Микулика на заседании областного правительства. По его словам, все источники формирования дорожного фонда были сохранены в полном объеме. Это позволит властям выполнить все взятые на себя обязательства по ремонту и строительству дорог.

Напомним, что по распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Челябинская область в числе четырех регионов УрФО получит 308,9 миллиона рублей на сельские дороги.  Помимо этого южноуральские власти рассчитывают на 1 миллиард рублей по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку