Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинск потратит на благоустройство 377 миллионов

30.01.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Столица Южного Урала получит 377 миллионов рублей по программе благоустройства территорий «Наш двор». Властями города будут организованы общественные слушания по проведению работ на конкретных объектах.

Как стало известно 30 января на аппаратном совещании в администрации Челябинска, слушания планируется провести в срок до 1 апреля 2017 года. После этого в течение этого месяца будет сформирована программа работ, которые необходимо будет завершить до 1 ноября. Затем чиновники определятся с планами работ на 2018 год (программа в общей сложности рассчитана до 2020 года).

– К этому сроку все должно быть полностью готово. Радует, что программа будет направлена на внутриквартальную работу. Теперь необходимо обсудить ее реализацию, провести общественные слушания, подключив к этому депутатский корпус, – отметил глава областного центра Евгений Тефтелев.

Отдельное внимание в рамках благоустройства городских территорий будет уделено набережной реки Миасс в центре города и создаваемому там скверу искусств. В 2017 году на эти цели будет потрачено около 30-40 миллионов рублей, а в целом – более 200 миллионов рублей.

Напомним, всего в Челябинской области на благоустройство дворов и парков будет потрачено более миллиарда рублей. Соответствующие изменения были внесены в региональный закон о бюджете депутатами Заксобрания Южного Урала. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку