Пятница, 29 Марта 2024

Фермерский рынок Нязепетровска откроется в здании управления сельского хозяйства

30.01.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Вся продукция местного производства, выращенная нязепетровскими фермерами, теперь будет продаваться в одном месте. Ярмарка может начать работу уже в феврале. Пока организаторы торговли обсуждают вместе с производителями, как лучше устроить помещение под торговые ряды.

Как пишет nzpr.ru, помещение для торговли будет расположено в здании управления сельского хозяйства. Предполагается, что здесь будет пять торговых мест. Арендной платы для фермеров не предусмотрено, но возможно придется платить определенную сумму за труд уборщиков помещения. А вот главным требованием к фермерам станет качество их продукции. Чтобы стать участником ярмарки необходимо будет получить разрешение от местной ветстанции.

На встрече фермеров с организаторами ярмарки, которая состоялась в управлении сельского хозяйства, обсуждались условия для будущей торговли. Фермеры сообщили, что прежде всего необходимы морозильные камеры, пилы для разделки продукции, весы и пр. Организаторы ярмарки обещали учесть все пожелания производителей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку