Четверг, 25 Апреля 2024

В Еманжелинске будут судить отца, напоившего трехлетнего сына пивом

31.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Еманжелинске в суд передано уголовное дело 26-летнего местного жителя, который напоил своего трехлетнего сына пивом. Максимальное наказание, грозящее мужчине за этот поступок – три года лишения свободы.

Инцидент произошел 14 января. Еманжелинец будучи нетрезвым сам «угостил» пивом сына. Ребенок с алкогольным отравлением попал в больницу, к счастью малыш быстро поправился. Медики квалифицировали ущерб, нанесенный его здоровью, как легкий. Об этом «Губернии» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В отношении нерадивого главы семейства были возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ за неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью. Их будет рассматривать мировой судья судебного участка №2 Еманжелинска. Следующие три года, согласно максимальному наказанию за эти преступления, отец мальчика может провести в тюрьме. Отметим, что семья состоит на учете в органах опеки как неблагополучная. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку