Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале могут запретить продажу алкоголя в праздники

01.02.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Правительством Челябинской области будет рассмотрен законопроект о полном запрете продажи алкоголя в праздники, а также в те дни, когда в регионе проходят крупные политические, спортивные и культурные мероприятия.

Инициатором разработки нового закона стало областное ГУ МВД, по данным которого в 2016 году на 2,1% увеличилось количество правонарушений, совершенных южноуральцами в состоянии алкогольного опьянения. По поручению главы региона Бориса Дубровского челябинское правительство займется изучением текущей ситуации с алкоголизацией населения и определит необходимость создания нового антиалкогольного закона, сообщает пресс-служба губернатора.

Подобные меры уже введены в ряде других субъектов Российской Федерации и дали положительный эффект. Помимо ограничения продажи алкоголя на Южном Урале в ближайшее время могут также ужесточить контроль за лицензированием продажи спиртного.

Отметим, что с 2010 года на Южном Урале в целом улучшилась ситуация по употреблению алкоголя населением. На начало 2017 года на 36,1% снизилась алкогольная патология. При этом в три раза меньше стало несовершеннолетних, которые злоупотребляют спиртными напитками.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

Возврат к списку