Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцам предложили оценить мобильную связь

01.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Жители Челябинска могут оценить работу мобильных операторов на территории города, установив на свой мобильный телефон бесплатное приложение «Качество связи».

Пользователи гаджетов с операционной системой «Андроид» с помощью этого приложения смогут самостоятельно собрать данные о мощности сигнала сети сотовой связи. Это не займет у них много времени, так как приложение может работать в фоновом режиме, и не потребует дополнительных затрат, сообщает пресс-служба городской администрации.

Приложение на мобильное устройство можно скачать на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций России либо через официальный магазин приложений  Google Play. При запуске нужно нажать кнопку «Начать запись маршрута». После этого программа будет работать в автоматическом режиме, реагируя на изменение местоположения телефона либо другого гаджета. Спустя некоторое время на официальном сайте появится результат исследования в виде графика.

Отметим, что публичная система мониторинга качества мобильной связи была внедрена Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и начала функционировать в 2016 году как в столице Южного Урала, так и в других российских городах. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку