В Челябинске был арестован 38-летний Денис Л., обвиняемый в жестоком убийстве своего четырехмесячного сына Максимильяна в 2013 году. Преступление удалось раскрыть только в феврале этого года.
Убийство, в котором признался задержанный, произошло 13 марта. Будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина задушил младенца подушкой, положил труп в детскую переноску и отнес к железнодорожным путям челябинского железнодорожного вокзала. Там он сбросил задушенного ребенка с моста в товарный полувагон. Об этом «Губернии» сообщила заместитель прокурора Ленинского района областного центра Ольга Шумкина.
Бездыханное тело малыша было обнаружено 17 марта 2013 года в товарном железнодорожном вагоне в помещении медеплавильного цеха Среднеуральского медеплавильного завода, что в городе Ревда Свердловской области. Однако долгое время убийцу четырехмесячного челябинца не удавалось найти.
Преступление раскрыли оперативники спустя четыре года, в феврале 2017 года. Возможно убийца ребенка так и остался безнаказанным, если бы его родители не решили продать квартиру, в которой был прописан погибший малыш. Его отец в настоящий момент признался в том, что сделал.
Мужчину по решению суда арестовали на месяц. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Отметим, что у матери трое детей от первого брака, 2004, 2005 и 2006 годов рождения. В отношении всех их она лишена родительских прав. Погибший мальчик был ее четвертым ребенком. В 2014 году в семье родился еще один совместный ребенок, сейчас его забрали из семьи.
Поделиться
поделиться:
Новые комплексы фото- и видеофиксации в ближайшие дни начнут действовать на федеральных и региональным дорогах, а также в Челябинске. Они будут фиксировать пять видов нарушений.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Большой рекреационно-спортивный комплекс возведут в районе Первой сопки хребта Уреньга. Предполагается, что на базе комплекса «Уреньга-Резорт» будут готовить горнолыжников. Соглашение о его строительстве подписали на Петербургском международном экономическом форуме.
https://t.me/chgub