Вторник, 30 Апреля 2024

УФАС проверяет рекламу быстрых денег с молитвой «Отче наш»

15.02.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Жителям Челябинской области УФАС предлагает поучаствовать в опросе, связанном с уместностью использования в буклете микрофинансовой организации «Удобные деньги» молитвы «Отче наш».

syonrvtxeoo-3_0.jpg

Ведомство выяснит, не является ли подобное «соседство» оскорбляющим чувства верующих. Южноуральцев призывают ответить на вопрос о том, считают ли они, что в рекламе используется оскорбительное сравнение в отношении религиозного христианского символа.

– Согласно ч. 6 ст.5 Закона о рекламе в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия, – пояснили «Губернии» в пресс-службе антимонопольной службы

Опрос продлится вплоть до 21 февраля. Принять в нем участие можно здесь.

Фото: УФАС по Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Возврат к списку