Четверг, 25 Апреля 2024

1 апреля в Челябинской области похолодает до -19 градусов

30.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

На выходных в регионе ожидаются метели, ветра и голодед.

Второй месяц весны не принесет на Южный Урал долгожданного потепления. 1 апреля в некоторых районах региона столбики термометров опустятся до -19 градусов.

В субботу и воскресенье, 1 и 2 апреля, облачность ночью и днем будет переменной. Местами пройдет небольшой снег, кое-где ожидаются позёмки, метели и гололед на дорогах, сообщает Челябинский гидрометцентр.

Ночью в субботу южноуральцам обещают температуру от -11 до -16 градусов, при прояснении – до -19 градусов, а днем – от 0 до -5 градусов. Ночные температуры в воскресенье ожидаются аналогичными, днем потеплеет от -2 до +3 градусов. Все выходные ветер будет северо-западным, западным 6-11 метров в секунду, с порывами до 16 метров в секунду.

В Челябинске в эти дни существенных осадков не ожидается, прогнозируется переменная облачность. Ночью столбики термометров опустятся до -14 градусов, днем может потеплеть до +1 градуса. В столице Южного Урала, как и по всей области, также будет ветрено.

Как сообщала «Губерния», сегодня, 30 марта, из-за обильных снегопадов было ограничено движение на границе Челябинской и Оренбургской областей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку