Уникальная продукция будет продаваться по всей стране.
В Челябинске к концу 2017 года появится уникальный в масштабах всей страны завод по производству растительных напитков для здорового питания. Здесь будут выпускать миндальное, овсяное, кокосовое и рисовое молоко, а также питьевые и ложковые йогурты и кисели.
Предприятие появится на производственной площадке крупозавода объединения «СоюзПищепром», находящегося по адресу Свердловский проспект, 40. Новый объект будет состоять из трех этажей, его планируется возвести за 8 месяцев – с апреля по ноябрь этого года.
Проектная мощность предприятия составит 100 тонн в сутки или 300-400 единиц продукции, благодаря чему каждая челябинская семья сможет быть обеспечена вышеперечисленными растительными напитками. При этом цена уникальной челябинской продукции будет ниже, чем европейские аналоги – около 100 рублей за литр или 30 рублей за 200 грамм. Тогда как в Европе подобные напитки стоят порядка 200 рублей за литр и около 70 рублей за 200 грамм.
Инвестиционная стоимость проекта 600 миллионов рублей. Челябинская область будет базовым регионом для продаж. Уникальное молоко, йогурты и кисели также будут распространяться в Москве, Санкт-Петербурге и крупных российских мегаполисах. На сегодняшний день в стране подобных предприятий нет.
– Потребность в продуктах категории health and wellness в мире растет на 6-8% в год. Это самый большой рост среди продуктов питания. Здоровое питание и здоровый образ жизни становятся все более популярными. Одна из задач строительства нового предприятия – поддержать тенденцию роста спроса на здоровое питание в России, удовлетворить спрос на продукты для здорового питания при сохранении доступной цены, – отмечают создатели нового предприятия.
Фото:пресс-центр КП-Челябинск
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.
— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.


