Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области вернуть долг по алиментам помогла фотография

05.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Житель Сосновского района выплатил деньги жене и детям только после того, как приставы запретили ему пользоваться автомобилем.

Южноуралец копил долги в течение двух лет, В 2015 году он должен был начать платить алименты двум малолетним сыновьям и бывшей супруге. Но положенных выплат бывшая семья не получила. Официальная зарплата отца была слишком мала, на всю сумму алиментов ее не хватало. К началу 2017 года мужчина накопил 300 тысяч рублей долга. При этом жил «неимущий» отец в элитном коттеджном поселке Вавиловец, а ездил на «Toyota Camry».

Судебные приставы побеседовали с должником, рассказав о таких неприятных последствиях родительской безответственности как арест и изъятие машины, ограничение водительских прав и права на выезд за границу. Впечатленный житель элитного поселка выплатил часть долга, но перечислить оставшуюся сумму даже не пообещал.

Тогда сотрудникам ФССП пришлось прибегнуть к более суровым мерам, сообщает пресс-служба областного управления ведомства. Они арестовали принадлежащий нерадивому отцу автомобиль, Забирать машину не стали, оставили на хранение владельцу, но запретили садиться за руль под угрозой уголовной ответственности.

Для надежности приставы сфотографировали в автомобиле счетчик пробега. Если бы водитель решил тайно воспользоваться запретным транспортным средством, изменившиеся показания счетчика выдали бы его нарушение.

Мера оказалась действенной. Уже через неделю истомившийся водитель полностью погасил задолженность.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сосновский район Вавиловец судебные приставы алименты долг

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку