Нарушителя поймали в Красноармейски районе.
Сотрудники полиции и ФСБ 5 апреля остановили и досмотрели пассажирский автобус на трассе Челябинск-Новосибирск. В автобусе находились 45 приезжих из Средней Азии. У иностранцев проверили документы и сняли отпечатки пальцев.
Один из пассажиров, как выяснилось, попал на территорию России нелегально: въезд в страну ему запрещен до сентября текущего года. Против иностранца теперь могут возбудить уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет, принудительные работы или штраф размером до 200 тысяч рублей, уточняют в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Напомним, проверку в местах массового пребывания мигрантов провели 4 и 5 апреля региональные управления МВД и ФСБ. Удалось выявить 73 нарушения законодательства.
Поделиться
поделиться:
Теги : ФСБ полиция мигранты незаконное пересечение границы Красноармейский район
Сложная обстановка сложилась на 105 километре автодороги «Южноуральск-Магнитогорск». Непогоду на видео зафиксировали сотрудники Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Челябинской области.
https://t.me/chgub
На трассе Р-254 Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск во вторник, 21 января, ограничили движение автобусов и большегрузов. Водителей легковых автомобилей тоже просят воздержаться от дальних поездок.
https://t.me/chgub
С 1 марта 2025 года вступит в силу федеральный закон, запрещающий продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. Продавцы будут обязаны требовать у покупателей документы, как это делается при продаже алкоголя. В Челябинской области его дополнит региональный закон, вводящий дополнительные ограничения.
https://t.me/chgub