Среда, 17 Апреля 2024

За четыре года РМК направила 759 млн. рублей на улучшение условий труда

11.04.2017

Профилактика производственного травматизма, сохранение здоровья работников и улучшение условий труда – приоритетные направления работы Управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности Русской медной компании.

7B8A8183.jpg

Управление экологии, охраны труда и промышленной безопасности было создано в Русской медной компании в июне 2012 года. Главные задачи отдела охраны труда и промышленной безопасности (входит в Управление) - контроль за соблюдением в Компании законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, профилактическая работа по предупреждению производственного травматизма, профессиональных и производственно-обусловленных заболеваний, создание безопасных условий труда, обеспечение работников положенными им льготами и компенсациями.

Ежегодно Русская медная компания направляет значительные средства на мероприятия по охране труда и промышленной безопасности на предприятиях Группы РМК. С 2013 по 2016 год на эти мероприятия было потрачено 759 млн рублей. Основные затраты – это мероприятия по улучшению условий труда (42% всех средств), обеспечение спецодеждой и средствами индивидуальной защиты (35%), лечебно-профилактическое питание (13%), регулярные медицинские осмотры (6%), обучение работников (3%) и смывающие и обезвреживающие средства (3%).

С 2016 года в Русской медной компании проходит конференция «Охрана труда – наш приоритет», приуроченная к Всемирному дню охраны труда, празднуемому 28 апреля. В первой конференции приняли участие более 40 руководителей и специалистов, ответственных за охрану труда на предприятиях Русской медной компании, а также Главный технический инспектор труда Челябинского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России Виктор Александрович Костромитин; Вице-президент Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ) Александр Михайлович Козлов.

В рамках конференции прошел конкурс «Лучший специалист в области охраны труда», победителем которого стала начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Уралгидромедь» Ирина Карпова, призерами - начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ЗАО «Михеевский горно-обогатительный комбинат» Чернова Е.В.; инженер по охране труда и промышленной безопасности ЗАО «Карабашмедь» Шагидулина А.С.; специалист по охране труда и промышленной безопасности ЗАО «Ормет» Храмышкина В.Н.; заместитель главного инженера по охране труда, промышленной и экологической безопасности ЗАО «Ормет» Бессонов А.Б.

Лучшими предприятиями Русской медной компании в области охраны труда и промышленной безопасности в 2016 году стали ТОО «Актюбинская медная компания» и ЗАО «Новгородский металлургический завод».

За вклад в развитие охраны труда на предприятиях, создание комфортных, безопасных и здоровых условий труда главный технический инспектор труда Челябинского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России Виктор Александрович Костромитин наградил заместителя главного инженера – начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» Биркайма Виктора Викторовича, начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности ЗАО «Карабашмедь» Мыларщикову Валентину Алексеевну и начальника отдела охраны труда, промышленной безопасности ОАО «Александринская горно-рудная компания» Трякина Владимира Валентиновича.

Как отметила директор Управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности Наталия Гончар, первая конференция «Охрана труда – наш приоритет» стала очень важным событием для предприятий Группы РМК: «Сотрудникам отделов охраны труда и промбезопасности на наших предприятиях было очень приятно и ценно, что их добросовестную работу и профессионализм оценило не только руководство Русской медной компании, но и представители надзорных ведомств и регулирующих организаций. Победа в конкурсе для одних стала заслуженной наградой, для других – стимулом стремиться к еще лучшим результатам. Уверена, что в этом году на конференции «Охрана труда – наш приоритет» у нас будет повод гордиться еще большим количеством наших коллег!».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку