Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области паводок отрезал от цивилизации деревенский район

11.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Жители деревни Булатово могут добраться до школы, медпункта и магазинов только по ветхому подвесному мосту.

Паводковые воды полностью размыли дорогу, соединяющую две части деревни Булатово в Уйском районе, сообщает «Колос». Теперь выбраться из края деревни, который местные жители называют Шакурово, можно только по подвесному пешеходному мосту через реку Увелька. Мост этот построен еще в 1960-ых, и за прошедшие десятилетия изрядно обветшал. По словам начальника пожарной части №205 Уйского района Сергея Ефимова, на ремонт моста нужна крупная сумма, которую местная администрация не в состоянии выделить.

В центральной части Булатово находится школа, медпункт магазины, оттуда же идет дорога в районный центр. Жители отрезанного стихией Шакурово, среди которых есть дети и пожилые люди, опасаются ходить через аварийный мост, который вдобавок начало подтапливать. Некоторые школьники во время паводка вынуждены пропускать занятия, другие остаются ночевать у родственников и знакомых в центральной части деревни, чтобы не пересекать реку с риском для жизни.

10 апреля в Булатово побывали представители МЧС и глава Соколовского сельского поселения, в которое входит деревня. Они решили обратиться за помощью к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, а также разобрать проблему на районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Булатово паводок река Увелька

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку