Пятница, 19 Апреля 2024

Борис Дубровский поручил выделить земельные участки многодетным семьям

12.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области создадут рабочую группу по ликвидации очереди на получение земли.

Многодетные семьи в России имеют право на получение земельного участка. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился устранить очередь за участками с подведенной инфраструктурой в течение трех лет. Решать эту задачу на Южном Урале будет специальная межведомственная рабочая группа. Создать ее поручил губернатор Челябинской области. Также Борис Дубровский доверил областному министерству финансов учесть помощь многодетным семьям при формировании бюджета региона на будущие периоды, сообщают в пресс-службе главы области.

- С одной стороны, наличие очереди свидетельствует о хорошем уровне рождаемости в регионе, - сказал Борис Дубровский, - А если серьезно, то поддержка многодетных семей – это наш приоритет. Мы должны сделать для них все, что можем в текущих условиях, и сделать это быстро.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Челябинская область многодетные семьи земельные участки

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку